В Самаре под суд отдадут женщину, продававшую детям спиртное

В Самаре возбудили уголовные дела в отношении двух сотрудников торговых точек, которые продавали алкоголь несовершеннолетним, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Неравнодушные граждане сообщили информацию о том, что в одном из магазинов на улице Партизанской детям продают спиртное. После проверки полицией, данный факт нашёл своё подтверждение.

Согласно собранным материалам, 50-летняя работница торговой точки реализовала алкоголь юному покупателю. Выяснилось, что женщина уже не в первый раз попадает в поле зрения полиции за продажу спиртного детям. В прошлый раз в отношении неё составили протокол об административном правонарушении. Полицейские провели с работницей магазина разъяснительную беседу. Но, видимо, не повлияло. Женщина знала, что за повторное нарушение ей будет грозить уже уголовная ответственность.

Такое же нарушение выявили в Самарском районе: в вечернее время подростку в магазине, который расположен на улице Галактионовской, продали алкоголь. При проверке выяснилось, что продавец, которая реализовала спиртное ребенку, ранее привлекалась к административной ответственности за подобное деяние.

Теперь женщинам грозит ответственность по статье УК "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции".