Самарские выпускники рассказали, где они хотят работать после выпуска

Лето — всегда непростое время для школьников и студентов, которые заканчивают своё обучение. Если выпускники школ готовятся к поступлению в ВУЗы, то бакалавры и магистры готовы вступить в настоящую взрослую жизнь и выбрать свой путь уже сейчас.

Корреспондент портала progorodsamara.ru поговорила с несколькими выпускниками самарских ВУЗов и выяснила, какое будущее они видят для себя.

- Я окончила юрфак СНИУ и сейчас очень хочу уехать в Москву, - рассказывает Юлия В. В Самаре для юриста нет приличного места. Каждый год в городе появляется несколько сотен молодых юристов и куда им деваться? Но про себя скажу, что я мечтала о таком образовании с самых малых лет, поэтому о своём выборе совсем не жалею. Поэтому поеду искать должность мечты в столицу.

- Я нахожусь в самом настоящем тупике: окончила филфак и теперь не знаю куда себя деть, - рассказала Ольга К., - скорее всего, буду развивать свой блог в инстаграм о фитнесе. Из Самары пока уезжать не собираюсь, но через пару лет, возможно, решусь и на такой серьёзный шаг.

- Я закончил магистратуру в бывшем аэрокосе, - поделился Алексей Р., - уже 3 года я совмещаю учёбу и работу. Работаю программистом в хорошей компании, но в Самаре оставался лишь из-за учёбы. Теперь я освободился от этого груза и могу осуществить свою давнюю мечту — переезд в Питер.

- Я отучился на повара и в этом году защитил диплом, - рассказал Андрей Л., - Я уже работал поваром в нескольких самарских ресторанах. Могу сказать, что уровень здесь неплохой, но я очень хочу попробовать себя в работе за границей. Сейчас уже делаю рабочую визу в Италию.

- Я закончила бакалавриат на экономиста и теперь поступаю в магистратуру, - поделилась планами Наталья С., - меня, в отличие от моих одногруппников, всё в этом городе устраивает. Я останусь здесь, кто-то же должен это сделать.