Платежи за горячую воду на юго-западе Сызрани теперь принимает "ЭнергосбыТ Плюс"

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" начиная с августа будет принимать платежи за горячую воду от жителей Монгоры, Образцовской площадки, поселков Елизарово, Заводского и Строителя, а также станции Кашпир. Соответствующая строка - "горячее водоснабжение" - добавлена в квитанции клиентов. Дело в том, что начиная с 1 июля этого года тепловые сети Юго-Западной части города перешли в управление компании "Т Плюс".

"ЭнегосбыТ Плюс" выставляет квитанции месяц в месяц, то есть сейчас жители Сызрани получили счета за июль. В свою очередь, бывший поставщик услуг доставляет платежные документы за июнь. Поэтому только в этом месяце оплачивать необходимо два документа.

- Теперь платежи горожан будут напрямую перечисляться поставщику услуги, исключая посредников. Максимальная прозрачность коммунальных расчётов позволит энергетикам предотвратить нецелевой расход финансовых средств, необходимых для подготовки теплосетевых коммуникаций города к зиме, - рассказал директор по продажам Самарского филиала АО "ЭнегосбыТ Плюс" Юрий Рябов.