Наверх
14:12, 05.08.2020

Путь из Самары в Санкт-Петербург на поезде сократится вдвое

Путь из Самары в Санкт-Петербург на поезде сократится вдвое
16+
Фото: local.yandex.ru
Расскажем, каким образом это случится

Поезда между Самарой и Санкт-Петербургом начнут ходить быстрее. Так, время их пути сократится сразу в два раза. Об этом в минувший вторник, 4 августа, стало известно во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азаров и начальника Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Рашида Сайбаталова. 

- 21 августа пойдет поезд в Санкт-Петербург, который будет находиться в пути 18 часов. Предыдущий поезд ходил 39 часов, - рассказал Сайбаталов.

Ранее поезда "Санкт-Петербург - Самара" заходили на Московский вокзал в Нижнем Новгороде, однако начиная с 21 августа их запустят через станцию Петряевка в том же городе. Именно это, как ранее рассказывал начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, позволит сократить время следования. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 августа 2020, 14:32
Целых 20 лет требовалось тупым путинским чиновникам чтобы додуматься чуть изменить схема маршрута поезда и пустить состав через другую станцию и сократить время в пути в 2 раза. Всего-то делов. Но тупые путинские чиновники слишком долго думают!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 15:00
нет такого поезда на сайте РЖД
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 15:04
Поездка на поезде по маршруту Самара-Питер сопоставима с ценой авиабилета
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Целых 20 лет требовалось тупым путинским чиновникам чтобы додуматься чуть изменить схема маршрута поезда и пустить состав через другую станцию и сократить время в пути в 2 раза. Всего-то делов. Но тупые путинские чиновники слишком долго думают!
а ДО путинского правления этой другой станции не существовало?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 15:35
До него правили лысый предатель и алканафт
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
а ДО путинского правления этой другой станции не существовало?
станция Петряевка существует с 1961 года
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
станция Петряевка существует с 1961 года
ну и почему же только путинские чиновники виноваты?
Согласны с автором?
гость05 августа 2020, 16:14
в пути: расстояние сократится на 25 км , а время на 21 час????? это как?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 16:22
Интересно, вот журналист написал новость, а он ее проверил? Или поработал словесным ксероксом? Заходим на сайт РЖД и смотрим поезд из Самары в Питер 21 августа. время в пути 1 д 7 ч, итого 31 час. Нестыковочки с новостью,
Согласны с автором?
00705 августа 2020, 16:22
Там поезд следовал в одном направлении, на станции менял локомотив и следовал в обратном
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 16:40
А что в Питере дают, что все туда ломятся с такой скоростью?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 17:36
Раньше поезд Самара- Ст.Петербург заезжал на вокзал в Нижний Новгород, а теперь не будет. Будет через станцию Петряевка проезжать.
Согласны с автором?
Александр05 августа 2020, 17:52
От Петряевки до НН примерно 14 км, в НН стоянка пусть 40 минут, потом от НН до станции Доскино, где примыкает соединительная ветки Петряевка - Доскино тоже 14 км. Т.е. путь стал короче примерно на 25 км. Какие 18 часов??? Они сами себя слышат???
Согласны с автором?
Александр05 августа 2020, 17:58
В том то и дело, что на сайтах Нижнего эта новость появилась 2 дня назад со ссылкой на слова начальника ГЖД А. Лесуна. Теперь эту информацию подтвердил начальник КбшЖД. Так что это не журналист не проверил, а...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2020, 21:04
Слава эффективным менеджерам РЖД!
Согласны с автором?
Саня05 августа 2020, 22:19
А в Москву нельзя вдвое сократить? Скажем, обогнуть станцию Налейка... )))
Согласны с автором?
Front06 августа 2020, 04:54
В ответ на комментарий пользователя
Раньше поезд Самара- Ст.Петербург заезжал на вокзал в Нижний Новгород, а теперь не будет. Будет через станцию Петряевка проезжать.
С каких пор поезд Самара - Питер № 107 стал заезжать в Нижний Новгород?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2020, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор поезд Самара - Питер № 107 стал заезжать в Нижний Новгород?
поезд 107 не заезжал в Нижний, туда заезжает поезд № 337 Самара - Спб
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 22:01