В Куйбышевском районе города Самара решится проблема покоса травы, благоустройства дворов и горячего

Глава города Елена Лапушкина поручила районной администрации и ответственным структурам проконтролировать реализацию проекта «СОдействие» инициированного Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. В результате объезда, Елена Лапушкина пообщалась с дворовыми активистами, которые, выразили свою готовность в реализации благоустройства двора и готовы участвовать в софинансировании проекта.

Дворовая территория домов 21 и 23 расположенных по улице Сорок лет Пионерии и 14 по Пугачёвскому тракту в этом году будет реконструирована в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На участках будут установлены малые архитектурные формы, детское игровое и спортивное оборудование. Для достижения максимального эффекта в реконструкции, там ведутся работы по ремонту асфальтового покрытия внутриквартального проезда, обустройству тротуаров и парковок.

Напомним, что в 2020 году уже проведены работы по реконструкции дворовой территории многоквартирных домов 31 и 23 расположенных по улице Фасадная и дома 66 по Пугачёвскому тракту. Там проведены работы по установке детского игрового комплекса, качелей и ограждений детских площадок. Сами жители тоже проявляют инициативу: сажают деревья и разбивают клумбы.