Медведи затащили в клетку и разорвали 11-летнего мальчика

В Сочи произошла страшная трагедия. В одном из мини-зоопарков дикие медведи насмерть загрызли 11-летнего мальчика.

Согласно данным прокуратуры Краснодарского края, около 6 вечера мальчик находился на частной территории в сочинском районе Дагомыс. Он подошёл к вольеру с медведями, и один из зверей затащил ребенка в клетку. Мальчик скончался от полученных травм еще до приезда "скорой".

Согласно данным СМИ, вольер не был заперт, а ребенок якобы подошел близко к клетке, чтобы сделать фотографию. Как рассказывают местные жители, они не были агрессивными, жили в двойном вольере. Их подкармливали как сотрудники местной столовой, так и сами туристы.

Очевидец произошедшего рассказывает, что ребенок сам открыл вольер, для того, чтобы войти и сделать селфи - на решетке была только щеколда, с которой 11-летний мальчик легко справился.

Погибший даже якобы "похлопал медведя по лапе", после чего зверь и затащил его в клетку через небольшой подкоп под решеткой.

- Медведи его пинали как мячик, переломали всего, - расскзала свидетельница произошедшего.

По распоряжению правоохранителей медведей застрелили - иначе подойти к телу мальчика не представлялось возможным.

Глава Сочи Алексей Копайгородский уже приказал проверить все базы отдыха и так называемые "пикниковые поляны", а также закрыть все мини-зоопарки и вольеры с хищниками, которые могли бы представлять угрозу для детей.