Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 7 августа

В Самарской области ситуация с распространением коронавируса вновь становится нестабильной. Об этом стало понятно исходя из последних данных суточного прироста. Вновь происходят резкие скачки заболеваемости, а каждый день в регионе погибают новые пациенты с коронавирусом. Между тем, власти региона продолжают снимать ограничения. Обо всех последних новостях про коронавирус в Самарской области на 7 августа в нашем ежедневном обзоре:

Итак, за минувшие сутки в Самаре и Самарской области выявили ещё 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Примечательно то, за последнюю неделю это самый высокий суточный прирост - до этого происходил такой же "скачок", а после заболеваемость вновь начала уменьшаться, и в последний раз опускалась до отметки в 34 человека. При этом, власти региона уверяют, что ситуация стабилизировалась: в частности, уменьшилось количество госпитализаций больных, что позволит начиная с сентября вернуть медицинские учреждения для больных коронавирусом к их изначальному профилю.

Всего же с момента начала эпидемии коронавируса в Самарской области выявили 7 089 случаев заражения коронавирусом, при этом 5 344 человека успешно побороли болезнь, а 103 человека, к сожалению, скончались, причем 1 - за последние сутки. Это мужчина пожилого возраста, который страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

А между тем в Самарской области постепенно готовятся к снятию новых ограничений. Многие жители региона удивились тому, почему после указа губернатора об открытии кинотеатров, последние так и не заработали. Как выяснили журналисты, все дело в том, что сейчас идут подготовительные мероприятия - после долгих месяцев карантина нужно подготовиться к приёму посетителей, и, ко всему прочему, сделать так, чтобы их пребывание было безопасным. Опубликовать расписание сеансов планировалось ещё вчера вечером.