Стало известно, как будут учиться дети в Самаре с 1 сентября

Стало известно, как и когда начнут учиться самарские школьники в этом году. Учебный год планируют начать 1 сентября - об этом рассказали в твиттере представители министерства образования региона. Обучение должно начаться в очной форме, то есть все дети, как это было до ограничений, придут в школы, которые, к слову, сейчас активно готовят к началу учебного года.

Как отметил министр образования Самарской области Виктор Акопьян, в школах и вузах, а также колледжах и техникумах, детям и студентам не потребуется носить маски.

- В соответствии с санитарными требованиями ношение масок в образовательных учреждениях не потребуется, - отметил министр. - Обязательность масок и перчаток предусмотрена только для работников пищеблока.

Впрочем, какой-то контроль за состоянием здоровья учащихся, всё-таки производиться будет. На входе у каждого будет замеряться температура. Это необходимо для того, чтобы изолировать от других детей человека, у которого имеются признаки ОРВИ. Это позволит избежать вспышек инфекции в образовательном учреждении. Скорее всего, самочувствие учеников будут контролировать учителя.