Наверх
12:36, 07.08.2020

Самарские родители в отчаянии: в августе никаких выплат на детей не будет

Самарские родители в отчаянии: в августе никаких выплат на детей не будет
16+
В июне и июле дети до 16 лет получили по 10 000 рублей

Российские родители почти месяц находятся в замешательстве — будет ли новая выплата на детей до 16 лет в августе этого года. Люди начали подписывать петицию для правительства.

Напомним, что 11 мая 2020 года Президент Владимир Путин подписал указ о разовой выплате детям от 3 до 16 лет в размере 10 000 рублей. На это было выделено 222 миллиарда рублей. Эта выплата была произведена в июне. В июле родители получили новые выплаты: по 10 000 рублей на детей с рождения до 16 лет. Общая сумма двух траншей составила 496 миллиардов.

Закон о третьей выплате пока не одобрен Госдумой. Как только указ будет принят и на счёт ПФР поступят нужные средства, то фонд перечислит эти деньги получателям. Однако сейчас Госдума находится на каникулах до 15 сентября, а это значит, что вопрос о третьей выплате не обсуждается. А это значит, что если законодатели получат отмашку сверху о выплатах, то деньги из бюджета поступят в ПФР не раньше октября.

Эксперты говорят о том, что третья выплата в августе была бы отличным подспорьем для родителей: они могли бы собрать детей в школу. Особенно это важно для тех родителей, которые остались без работы во время мирового кризиса.

Елена Тергалинская
Тэги: Деньги, Экономический кризис, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка07 августа 2020, 12:42
Зато на содержание Обнулённо- Просроченного ушло 16,52 миллиарда рублей! :-D
Согласны с автором?
Кошелевский родитель07 августа 2020, 12:53
А на что детенышу стекломой покупать>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 12:58
120000
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:00
Никто вам ничего не должен.
Вы рожаете детей в первую очередь для себя.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:00
К хорошему быстро привыкаешь. А вообще, на этот период могли бы и продумать варианты. Если выдать, то х.. дождёшься, если отобрать они тут как тут.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:03
Работать надо, а не подачки ждать.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Никто вам ничего не должен.
Вы рожаете детей в первую очередь для себя.
Всё правильно. Такая же ситуация как с машиной.
Пока нет гаража запретить покупать машину.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:05
Повторит судьбу николаши2
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Зато на содержание Обнулённо- Просроченного ушло 16,52 миллиарда рублей! :-D
Вас голодранцев вон сколько, а я один(!)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Никто вам ничего не должен.
Вы рожаете детей в первую очередь для себя.
Тогда и не забирайте моих детей в армию.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:19
В ночь на пятницу, 7 августа, в Красноглинском районе Самары произошёл пожар.
Это произошло в микрорайоне Крутые Ключи, по адресу Академика Козлова, 11. Неизвестный человек подошёл к машине с канистрой. Он облил бензином переднее колесо и капот.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:19
Потом отошёл и попытался поджечь авто. После нескольких попыток ему удалось это сделать. Незнакомец сразу же отбежал, а машина загорелась и взорвалась
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Потом отошёл и попытался поджечь авто. После нескольких попыток ему удалось это сделать. Незнакомец сразу же отбежал, а машина загорелась и взорвалась
Какой кошмар! Думаете, что это самарские родители от отчаяния? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Какой кошмар! Думаете, что это самарские родители от отчаяния? 8-|
я думаю что это кошелешники от стекломоя и лескиB-|
Согласны с автором?
КК07 августа 2020, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Работать надо, а не подачки ждать.
Ищи дураков :-P
Согласны с автором?
Кошелевский родитель07 августа 2020, 13:37
Само загорелось8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Тогда и не забирайте моих детей в армию.
Вы из кошелева ?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2020, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева ?
Из Южного ....;)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 августа 2020, 14:06
Как же кисло то ой как кислоооооB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2020, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Никто вам ничего не должен.
Вы рожаете детей в первую очередь для себя.
И для себя мы, конечно, же закрылись по домам и остались без работы.
Согласны с автором?
игорь09 августа 2020, 12:45