Как самарцам помочь своим суставам?

Практически всему взрослому населению знакомы проблемы с позвоночником и суставами. После 60 лет, а бывает, и раньше, у многих появляются симптомы остеоаротроза.

Под остеоартрозом понимают целую группу заболеваний, но суть у них одна – это разрушение компонентов сустава: хряща, связок и прилегающих мышц.

Заболевание начинается с одного сустава, со временем распространяется и на другие. Самый главный симптом остеоартроза – это боль после нагрузки днем или ночью. Лечение остеоартроза назначает врач, обязательно прописывает обезболивающие препараты.

Но зачастую, эти препараты устраняют страдания лишь на короткое время.

Как же облегчить себе жизнь и помочь своим суставам?

В 2013 году в Сочи учеными ФГУ "НИЦКиР" ФМБА России, был создан «Бишофит-гель».

В состав входит хлорид магния. Это вещество восполняет недостаток магния в организме, что может приводить к воспалению суставов. Кроме этого, магний очень положительно влияет на нервную систему и сердце, борется с вымыванием кальция из костей. Дополняет действие магния хлорид кальция. Этот компонент действует непосредственно на костную ткань, укрепляет и восстанавливает ее.

В итоге, «Бишофит-гель» заметно снижает боль при остеоартрозе и позволяет двигаться без скованности неприятных ощущений. Гель экономно расходуется и улучшает состояние не только суставов, но и кожи.

В другом ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова г. Москва изучали действие крема «Цитралгин». Результаты исследований были обнадеживающими. Основа крема – соли фруктовых кислот, они помогают восстанавливать хрящевую ткань, устраняют отеки в больных суставах и снимают боль. При ежедневном применении «Цитралгин» позволяет уменьшить дозы нестероидных противовоспалительных препаратов или даже совсем их отменить. У половины испытуемых увеличилась подвижность больных суставов.

Многие исследования доказывают, что остеоартроз появляется при нарушениях обмена веществ. Поэтому, кроме медикаментов, гелий и кремов, нужно соблюдать диету, придерживаться здорового образа жизни и давать разумную нагрузку на суставы и позвоночник.

За консультациями обращайтесь http://www.inpharma2000.ru или звоните по бесплатному телефону 8- 800-201-81-91.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.