Энергетики: "Самара хуже всех готова к отопительному сезону"

Самарские энергетики оценили готовность муниципалитетов к предстоящей зиме, и к отопительному сезону в целом. Согласно данным на 6 августа, самый высокий процент готовности у УК и ТСЖ в Сызрани. В Тольятти готовность равна 50%, а вот хуже всего обстановка в Самаре и Новокуйбышевске - здесь готовность только 40%.

В компании отметили, что именно УК и ТСЖ должны отвечать за состояние общего имущества. Предстоит подготовить к отопительному сезону инженерные коммуникации дома, чтобы, как только теплоэнергетики начнут подачу теплоносителя, иметь возможность включить отопление жителям.

Среди задач на подготовку к сезону - гидравлические испытания и промывка системы, герметизация тепловых вводов, восстановление теплоизоляции в трубах. В "Т Плюс" напомнили, что необходимо рассчитаться со всеми долгами.

- Опыт работы показывает, что основная часть жалоб клиентов на качество горячей воды в жилом фонде касается зоны ответственности эксплуатирующих организаций. Жильцы должны понимать, что надежность и качество теплоснабжения во многом зависит от УК и ТСЖ, - рассказал директор по продажам Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Юрий Рябов.