Число жертв страшного ДТП в Самарской области увеличилось

Стали известны новые подробности страшного ДТП, которое произошло в минувшую пятницу, 7 августа, на 54 километре трассы "Самара - Большая Черниговка". Там столкнулись сразу три автомобиля, погиб 1 человек, и еще шестеро, в том числе и трое маленьких детей, получили травмы.

Все произошло в 21:20. Как сообщает "КП-Самара", за рулём автомобиля "Датсун" находился сотрудник одного из местных подразделений ОВД, который не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем "Hyundai Solaris", ехавшим впереди.

- "Солярис" выбросило на "встречку", где он столкнулся с грузовиком "Вольво", под управлением 27-летнего молодого человека, - рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Всё обернулось чудовищными последствиями: скончался 29-летний водитель "Хёндай". У него в прошлом году отобрали права. Помимо этого, по последней информации, в реанимации умерла 34-летняя спутница водителя. В нейрохирургическом отделении сейчас остаются 3 маленьких детей - две девочки, старшей из которых 3 года, а также двухлетний мальчик.

Травмы также получили полицейский из "Датсуна", который является виновником аварии. Он, как и его 24-летняя пассажирка, получили травмы. Впрочем, они оказались не такими серьёзными. После оказания медицинской помощи пару отпустили домой.

Сейчас по факту аварии проводится проверка областным СУ СК РФ. Не исключено, что ее итоги могут привести к уголовному делу или другим мерам.