Школу на Пятой просеке в Самаре построят в рекордные сроки

Накануне Дня строителя губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл выездное совещание на площадке строительства школа на 5 просеке Самары и поздравил работников с профессиональным праздником.

Строители зашли на участок еще в мае. Менее чем за 3 месяца подрядчику удалось полностью отстроить каркас трехэтажного здания, а также приступить монтажу инженерных коммуникаций и внутренним отделочным работам. На днях начнется благоустройство территории и обустройство спортивных площадок около здания.

Для региона данный момент непростой с точки зрения проектных и инженерных решений, пояснил главе региона директор строительной компании "Сервис-Д" Анатолий Давидюк.

Планируется, что здание будет состоять из двух блоков - учебного и спортивно-вспомогательного, которые будут объединены между собой переходом. Блок "А" будет поделен на начальную школу и бло средней и старшей школы с отдельными входами, а в спортивно-вспомогательном блоке "Б" предусмотрят столовую на 330 мест, пищеблок с тремя цехами. Здесь же расположатся два спортзала - большой и малый, тренажерный зал, раздевалки и душевые. Переход между блоками также будет многофункционален.

- В Самаре таких современных школ еще не строили, - отметил Давидюк - Да и за такие сроки - тоже.

- Объект крайне важен для Самарской области, для Самары, для жителей, которые, уверен, сейчас сюда приходят и спрашиваю: как у Вас дела? - говорит губернатор Дмитрий Азаров. - Сроки очень сжатые. Вы рекорд, мне кажется, сейчас поставите, во всяком случае, за последние 20-30 лет.