В Самаре бетонные блоки на 3 просеке уберут к понедельнику

Злополучные бетонные блоки, которые установили на берегу Волги в районе 3 просеки, и которые вызвали бурю возмущений у владельцев лодок и даже спровоцировали хулиганскую выходку, вывезут до понедельника. Об этом сообщили представители администрации Октябрьского района Самары.

Напомним, ограждения у съезда к воде появились этим летом, там, где обычно частники спускали катера. Люди решили, что блоки были установлены по распоряжению руководителя управления регионального Министерства строительства Надежды Веховой, поскольку ее загородный дом находится неподалеку.

В ночь с 16 на 17 июля, вероятно, именно по этой причине, неизвестные бросили на территорию ее участка бутылки с зажигательной смесью. После этого происшествия было возбуждено уголовное дело, параллельно начали проверять и саму чиновницу: выяснилось, что к установке бетонных блоков она непричастна.

В администрации Октябрьского района провели собрание с представителями города, прокуратуры и активистами, где приняли решение вывезти бетонные преграды, а съезд к реке благоустроить.