Самарские полицейские спасли москвича с инсультом

Двое сотрудников самарского ОГИБДД Сергей Иванов и Максим Афиногенов оказались местными героями и спасли жизнь мужчине, у которого случился инсульт. О поступке полицейских стало известно только сейчас, хотя сложная ситуация произошла месяц назад. Родственница пострадавшего мужчины написала благодарственное письмо начальнику ГУ МВД РФ по региону Александру Винникову.

Ситуация состояла в том, что к полицейским, которые дежурили на посту ДПС, обратилась женщина, которая ехала из Крутых Ключей в сторону старого города. Женщина обратилась с просьбой о помощи: брату её мужа, который приехал из Москвы, стало плохо. Женщина знала лишь примерное местоположение родственника – Куйбышевский район, улица Уральская. У мужчины случился инсульт, но он смог сообщить свой примерный адрес. Он был заперт в частном доме своих знакомых, у которых остановился.

К счастью, полицейским удалось выяснить точный адрес и мужчина был спасён.

Поступок Максима и Сергея не остался незамеченным среди коллег. На собрании личного состава полка ДПС им передали слова автора послания, а также объявили благодарность.