Наверх
16:11, 09.08.2020

В Самаре полным ходом начались испытания оборудования для производства ракет «Союз-5»

В Самаре полным ходом начались испытания оборудования для производства ракет «Союз-5»
16+
Фото: regnum.ru
Сообщается в пресс-службе Самарской области
Специалистам самарского ракетно-космического центра «Прогресс» была дано разрешение на проведение испытаний сварочного оборудования, которое будет использоваться исключительно для производства корпусов новых ракет-носителей. Три сварочные установки будут использоваться для производства корпусов ракет-носителей «Союз-5», «Союз-6» и модулей для сверхтяжёлой ракеты «Енисей». 
 
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выступил 7 августа с заявлением, в котором он рассказал о дальнейших планах по запуску ракеты-носителя «Союз-5», пуск которой запланирован на 2023 год. А запуск носителя «Союз-6» - на 2025 году. 
Андрей Ларин
Тэги: Предприятия Самары, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2020, 16:45
Космодром Водосточный пусть хотя бы приведет в рабочее состояние.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 20:06
А у Илона Маска батут работает.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 20:24
2006 год:
Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - *** я-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия"
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 20:27
2012 год:
В российских космических планах - автоматизированная база на Луне (2020), высадка людей на Луне (2025) и высадка людей на Марсе (2040)-сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 20:30
2018 год:
Лунная программа России предусматривает строительство долгосрочной базы на Луне, заявил Дмитрий Рогозин. По его словам, она будет не обитаемой, а посещаемой. Спутник Земли будут изучать роботы-аватары.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 20:32
2019 год:
Россия собирается начать строительство посещаемой космонавтами лунной базы после 2030 года, заявил исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса, летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России Сергей Крикалев
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 20:36
2020 год:
Россия планирует провести высадку космонавтов на Луну после 2028 года - сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Рогозин назвал маниловщиной разговоры о выработке изотопа *** й-3 на Луне, потому что для этого нужно построить целый завод.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 20:39
Ну в общем примерно так:Хаджа Насредин попросил у падишаха денег, пообещав через 30 лет научить ишака читать.Хаджа рассудил что что через 30 лет или ишак сдохнет,или падишах помрет,или сам Хаджа!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:34
Все в точку, а рогозин мудила.
Согласны с автором?
Паром агафоныч10 августа 2020, 11:45
Яндыкс карты в помощь разруха полная. Че там пердят. Всё космоса нету.
Согласны с автором?