Наверх
20:49, 09.08.2020

Бывшего министра строительства Самарской области взяли под стражу

Бывшего министра строительства Самарской области взяли под стражу
16+
Ему предъявлено обвинение в мошенничестве

Суд арестовал экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина, который подозревался в преднамеренном банкротстве.

Следственным комитетом РФ сообщается, что следственными органами СК России по Республике Мордовия Алексею  Гришину, соучредителю ООО «Инвест-Альянс», в которое входит в том числе ООО «СДС-Управление строительства», предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 5 ст. 291 УК РФ и ст. 196 УК РФ (мошенничество, дача взятки, преднамеренное банкротство).

Депутат Самарской Госдумы Александр Хинштейн утверждает, что именно при Гришине в Самаре расцвела коррупция. Гришин стал министром строительства Самарской области в 2012-м году. В регионе он курировал строительство стадиона для Чемпионата Мира по футболу – 2018, который за время строительства намного подорожал.

Алексей Гришин также ранее работал в должности проректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, но уволился 28 июля по собственному желанию.

 

Елена Тергалинская
Тэги: Взятки, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2020, 21:03
Хунштейн, что ж ты раньше молчал?
Согласны с автором?
12309 августа 2020, 21:06
Гришина закрыли в четверг, ПГ - вы отстой!>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Хунштейн, что ж ты раньше молчал?
Достойный, уважаемый человек!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:17
Спасибо Хинштейну за новый пенсионный возраст
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:18
Че, бабла хапнул и не поделился? :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:39
Под какую стражу его взяли? Под домашним арестом он
Согласны с автором?
Агу09 августа 2020, 21:44
В день строителя взяли министра строительства, в день полиции возмут главного полиции? Прекрасная тенденция
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:46
Дон Карлеоне прям:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Че, бабла хапнул и не поделился? :-D
С ними
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 21:57
В портфелях чё у них, колбаса с винишком?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:08
Бабки! Уже в том время, налом воровали
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:30
Этого за собой потянет?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:31
Это вы ещё Донского не видели, министра строительства при Артякове. Вот где жулик, Гришину и не снилось.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Этого за собой потянет?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:58
Не потянет за собой секас секас пятакс делякс .
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:59
Мекас
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:59
Лелякс
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:59
А когда главный финно-угр загремит по зонам котелками?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 августа 2020, 23:21
Друзья будьте милосердны к тем кто не справился с соблазном и запустил свою алчную руку в закрома государства;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 01:12
медленно соображают. ...
Министром строительства Самарской области стал бывший генеральный директор девелоперской компании «Древо» Евгений Чудаев. До этого ведомством руководил в течение двух лет Александр Баландин, который теперь возглавил администрацию Нефтегорского района области.
Евгению Чудаеву в настоящее время всего 32 года (он родился в 1986 году), образование он получал в Самарском Государственном экономическом университете.
Примечательно, что вся семья Чудаевых занимается преимущественно строительным бизнесом.
Сам Евгений Чудаев в настоящее время является учредителем в двух фирмах — ООО «БЦ «Сфера» и ООО «Желябово». За текущий год, видимо, готовясь к знаковому для него и его семьи назначению, он отказался от своих долей в «Юг Сети», АН «Юг», «Специализированный застройщик «Юг-5», «Древо. Строительство» УК «Юг-Сервис» и еще 9 фирмах. Всего в разное время Чудаев-младший был владельцем либо совладельцем 33 компаний. Отметим, что ранее в Самарской области представители столь крупного бизнеса никогда прежде не назначались на министерские посты.
Кроме Евгения Чудаева, доли в фирмах семьи принадлежат его отцу Николаю Чудаеву и Зинаиде Чудаевой.
Кроме самого строительства и последующей реализации квартир от застройщика в микрорайоне «Южный город», в семейный бизнес также включено оказание коммунальных услуг собственникам квартир в ЖК. Других управляющих компаний здесь нет.
К слову, комитет по строительству Самарской губернской думы в настоящее время возглавляет единоросс Владимир Кошелев, известной массовой застройкой супер-эконом-класса в районе Крутых Ключей. Таким образом, и законодательная, и исполнительная ветви власти в области строительства контролируются крупным региональным бизнесом, отлично осознающим свои интересы .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 02:34
А главного фино-угра когда посадят?
Согласны с автором?
Паром агафоныч10 августа 2020, 11:39
Зин деньги где? Хинь к наркологу ходил?
Согласны с автором?