Стало известно, на какую боль чаще всего жалуются самарцы

Остеоартроз – дегенеративное заболевание суставов, от которого страдает 57% людей во всем мире. У трети заболевших симптомы проявляются после 50 лет, почти в половине случаев болезнь дает о себе знать после 80 лет. Но все чаще первые симптомы появляются у молодых людей в возрасте 20-30 лет. И если «возраст» заболевания снизился, то количество растет с каждым годом.


Молодых подводит образ жизни
Врачи во всем мире встревожены «омоложением» болезни. Первичные симптомы никуда не исчезают, они уже говорят о начавшихся процессах разрушения суставных хрящей, будь то тазобедренных или коленных суставов. Впоследствии прогрессирования заболевание может привести к потере трудоспособности и инвалидности даже в молодом возрасте.

Молодые люди вошли в группу риска благодаря образу жизни. Спроецировать заболевание могут:
1. Малоподвижный образ жизни (гиподинамия).
2. Постоянные стрессы на работе и дома.
3. Вредные привычки (курение и алкоголь).
4. Лишний вес.
5. Сидячий образ жизни.

Чаще остеоартрозами болеют женщины, это связано с нарушением гормонального фона, например, во время беременности или менопаузы. Заболевание можно получиться в наследство, в основном оно передается по женской линии. Остеоартроз коленных суставов у женщин с ожирением возникает в 4 раза чаще, чем у женщин, имеющих нормальный вес. В группу риска также попадают больные с сахарным диабетом и подагрой.
Лечение

Медики применяют три способа лечения остеоартроза:

  • немедикаментозное: снижение веса, физиопроцедуры, массажи, иглотерапия.
  • медикаментозное: мази, гели, крема, внутрисуставные препараты.
  • хирургическое: артроскопические операции, остеотомию и эндопротезирование.


При подборе метода лечения врачи, как правило, не отдают предпочтение 1 из них. Они их предпочитают комбинировать. В основном после первичного приема назначают коррекцию веса, нормализацию режима сна и питания, физиопроцедуры: массажи, лфк, и гели с мазями для наружного применения и нестероидные противовоспалительные препараты. Такой подход позволяет снизить нагрузку на суставы, убрать болевые ощущения.

Вместе с массажами пораженных зон рекомендует использовать крем «Цитралгин». Крем содержит в своем составе цитрат, увлажняющие вещества и добавки, способствующие лучшему проникновению активных компонентов к очагу поражения. Улучшает питание тканей за счет нормализации микроциркуляции при воспалительных и обменно-дистрофических изменениях в суставах.

Наиболее популярным наружным противовоспалительным в последнее время стал гель «Бишофит». Это действенный противовоспалительный препарат, который оказывает обезболивающий эффект, не вызывает раздражения.

Для создания геля используют натуральный Бишофит, который добывается природным путем. Это активный минерал с массой полезных свойств. На 95 процентов Бишофит состоит из магния. Это вещество позволяет организму человека правильно функционировать и восстанавливать повреждения. Также в состав входят: бром, йод, кальций, калий.

Гель Бишофит позволяет снять сильное воспаление и боль в поврежденном участке тела. Препарат оказывает мощный анальгезирующий эффект. Усиливает кровоснабжения на обработанном гелем участке, существенно повышает приток крови, что способствует более быстрому воздействию действующего вещества.

Эти два препарата – отличное подспорье при лечении дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата, они доступны и доказали свою эффективность не только в лечении на ранних стадиях заболевания, но и как препараты для профилактики остеоартрозов.

Симптомы
Болезнь всегда проще предотвратить или купировать на начальной стадии, не доводя до тяжелых последствий и операционного стола. Поэтому следующие симптомы должны стать сигналом к действию:

1. Боли, которые днем беспокоят во время физических нагрузок, а ночью стихают.
2. Непрерывные тупые ночные боли.
3. Тугоподвижность суставов: скованность, припухлость тканей вокруг суставов.


Обычно остеоартроз развивается медленно и начинается как заболевание одного сустава, но через некоторое время в процесс включаются и другие суставы, чаще всего те, которые компенсаторно брали на себя повышенную механическую нагрузку, чтобы разгрузить первоначально заболевший сустав, чтобы не запустить болезнь, важно прислушиваться к своему организму и вовремя обратить к врачу. Будьте здоровы!

Не является лекарственным средством.

За консультациями обращайтесь http://www.inpharma2000.ru или звоните по бесплатному телефону 8- 800-201-81-91.