Наверх
15:43, 10.08.2020

Стало известно, как планируют преобразить село Ширяево в Самаре

Стало известно, как планируют преобразить село Ширяево в Самаре
16+
Фото: nashaplaneta.net
Глава региона Дмитрий Азаров встретился с мэром Жигулевска Сергеем Федотовым

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Жигулевска Сергеем Федотовым. Стороны обсудили ход реализации напроектов, а также вопросы по развитию туризма.

Ни для кого не секрет, что Жигулевск является одним из самых живописных городов региона. Покрытие лесом горы, знаменитые природные места сделали муниципалитет излюбленным место отдыха для всех самарцев.

Однако отметим, что это лишь малая часть потенциала, которым обладает муниципалитет.

Как отметил глава региона Дмитрий Азаров, Жигулевск – город экологического туризма.

- Жигулевск имеет все основания динамично развиваться, чтобы стать центром туризма области и даже страны, - отметил глава региона.

Стороны обсудили такие национальные проекты как «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда».

Особое внимание было уделено реализации туристического потенциала Жигулевска. Ключевая роль отводится селу Ширяево. Как сообщает правительства Самарской области, до 1 октября этого года будет разработана концепция благоустройства села.

- Мы решили, что сохраним первозданный вид села. В настоящий момент муниципалитет подготовил пакет документов на разграничение земель. В рамках проекта «Экология» строим 2 очереди очистных сооружений.


 

Егор Осколков
Тэги: Благоустройство, Азаров, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2020, 16:19
Язык не устал у кролика?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 16:25
А как планируют преобразовать Крутые Ключи? Молодой, отличный район с развитой инфраструктурой и особой теплоты людьми, но как-то всё однотипно и расположенные рядом дома что-то жутко напоминают. Неужели нельзя хотя бы биотуалеты поставить во дворах? Фекалии всюду на дестких площадках.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 16:25
До до.. угу, развитие. Канатная дорога и ТД
Согласны с автором?
Вячеслав10 августа 2020, 16:28
Там ещё при Ельцине хотели сделать Самарскую Швейцарию ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 17:31
Запустите туда кошельков! И не узнаете села.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Там ещё при Ельцине хотели сделать Самарскую Швейцарию ...
А чиновники за любой "нацпроект",лишь бы только на него выделяли средства из бюджета.Ведь эти средства нужно будет "осваивать".Ну а как они это делают-все мы прекрасно знаем
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
А чиновники за любой "нацпроект",лишь бы только на него выделяли средства из бюджета.Ведь эти средства нужно будет "осваивать".Ну а как они это делают-все мы прекрасно знаем
будет разработана концепция благоустройства села.(С)
То есть выделят кучу бабла из бюджета.
Мы решили, что сохраним первозданный вид села(С)
То есть тупо попилят деньги на проекте и ничего не сделают
Потом еще хвалиться будут: смотрите как ничего не изменилось,все в первозданном виде:-DЗа 10 млр.р.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
будет разработана концепция благоустройства села.(С)
То есть выделят кучу бабла из бюджета.
Мы решили, что сохраним первозданный вид села(С)
То есть тупо попилят деньги на проекте и ничего не сделают
Потом еще хвалиться будут: смотрите как ничего не изменилось,все в первозданном виде:-DЗа 10 млр.р.
Наверняка так и будет
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
будет разработана концепция благоустройства села.(С)
То есть выделят кучу бабла из бюджета.
Мы решили, что сохраним первозданный вид села(С)
То есть тупо попилят деньги на проекте и ничего не сделают
Потом еще хвалиться будут: смотрите как ничего не изменилось,все в первозданном виде:-DЗа 10 млр.р.
Так же нужно было с дворцом спорта делать счасбы не пришшлось выдумывать другие стройки
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 21:57
ПОКРЫТИЕ лесом горы, знаменитые природные места сделали муниципалитет излюбленным МЕСТО отдыха для всех самарцев. Егорушка, на каком языке строчишь? Диплом в переходе приобрел?))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2020, 09:05
Село Ширяево находится не в Самаре, а в Волжском районе Самарской области.
Нажиться на туристах мечтает каждый чиновник, хоть раз посетивший турцию. Но ниедут туристы в глухомань, вот хоть лопни.
Согласны с автором?