«Помощь нужна сейчас»: где сейчас находятся жители сгоревших домов в Запанском

Ранним утром 8 августа в доме №23 на улице Железноводской замкнуло проводку и случился пожар, который сильно распространился из-за ветра. При пожаре также взорвался газовый баллон, который усилил горение. Без крыши над головой остались жители десяти домов, это почти 50 человек. По их словам, помощь и какую-либо компенсацию они не получили до сих пор.

В Администрации города обещают помочь, но третий день люди не видят никакой поддержки, они не знают, стоит ли рассчитывать на жильё или хотя бы стройматериалы.

Люди остались не просто без дома, но и без каких-либо вещей, у некоторых нет документов. Люди просят помощи сейчас, а не после расследования дела.

В Запанском живут неравнодушные люди: многим погорельцам помогли соседи. Например, дом Натальи Ворониной огонь не тронул, но она не смогла пройти мимо чужого горя. Женщина активно помогает в разборе сгоревшего дома соседей, сообщает КП-Самара.

11 августа на ситуацию отреагировала мэр Елена Лапушкина. Она заявила, что материальная помощь погорельцам будет выплачена в ближайшее время, а также людям помогут с восстановлением документов.
Лапушкина также поручила приобрести и установить в Запанском пожарно-технический комплекс «Шквал».