Наверх
21:01, 12.08.2020

Экс-руководителю самарской Росгвардии Сазонову изменили приговор

Экс-руководителю самарской Росгвардии Сазонову изменили приговор
16+
Фото: srb62.ru
Бывшего силовика приговорили к 12 годам заключения

В эту среду, 12 августа, Самарский областной суд закончил рассмотрение апелляции одному из бывших руководителей регионального Управления Росгвардии Дмитрию Сазонову.

Напомним, что полковника Сазонова осудили за получение взяток в особо крупном размере. Согласно версии следователей, пользуясь своим служебным положением, Сазонов за вознаграждение в течение нескольких лет "крышевал" одно из частных охранных предприятий, связанных с ОПГ "Законовские".

Что касается второго эпизода - Сазонов занимался покровительством фотостудии, которая за вознаграждение могла беспрепятственно работать в одном из крупных роддомов больниц, снимая за деньги мам с детьми. По этому эпизоду обвиняемый частично свою вину признал.

Правда, суд посчитал, что Сазонов виновен по обоим эпизодам. В феврале этого года его приговорили к 12 годам лишения свободы и штрафу в 220 миллионов рублей, а также лишили звания. Правда, решение суда в силу так и не вступило, поскольку адвокаты его обжаловали.

По итогу нескольких апелляционных заседаний, приговор изменили, правда только в части формулировок по одному из эпизодов. Наказание осталось без изменений. Впрочем, уже известно, что решение адвокаты экс-росгвардейца обжалуют. 

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон12 августа 2020, 21:14
папа умер, сына сожрал хинштейн. с потрохами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 августа 2020, 21:28
Дима респект и уважение тебеB-|
Согласны с автором?
Пенс12 августа 2020, 21:30
Всё? Теперь в колонию?...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 21:40
Смертная казнь для таких должна применяться!!!
Согласны с автором?
Гость12 августа 2020, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
папа умер, сына сожрал хинштейн. с потрохами.
Бывший "лучший" друг папы сожрал Диму, которому суд по делу "ЮКОС" давно полагается.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2020, 21:54
Это только вершина айсберга.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 00:00
Отвратительный человек
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
папа умер, сына сожрал хинштейн. с потрохами.
Судя по отзвам в сети этот гражданин Сазонов на пожизненное тянет.
Согласны с автором?
Жбан13 августа 2020, 01:15
*** оже решили и за папины косяки отиграться... не скажу что он не виновен, но берега то видеть надо и хоть какие то принципы для достижения целей иметь
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
*** оже решили и за папины косяки отиграться... не скажу что он не виновен, но берега то видеть надо и хоть какие то принципы для достижения целей иметь
Жбан .Не було там никогда никаких принципов у этих Сазонов наплевать им на всё .
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 02:36
Отправить его в КК, смотрящим за танком!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 03:17
Таких у азарова много ушамирский,аветисян бандиты ещё те и мин истры
Согласны с автором?
ПМ13 августа 2020, 06:31
Свободу сазону,уберите от него свои поганые руки.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 08:22
Путлеровские едристушки, продолжайте жрать друг друга. Приятно наблюдать.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2020, 09:25
Одобрямс.
Согласны с автором?
Коля Кряжский13 августа 2020, 09:31
Птичкой он уже стал. В зоне "любят" его. Лучшее место ему выделили - под шконкой. ест каждый день сметанку.
Согласны с автором?
Коля со стошки13 августа 2020, 10:47
Коля Кряжский, мозги купи
Согласны с автором?