Самарские энергетики борются с должниками при помощи листовок

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" направил в районные администрации и крупнейшим управляющим компаниям региона около 10 тысяч листовок, которые предупреждают о последствиях коммунальных неплатежей. Материалы разместят на подъездах многоквартирных жилых домов региона.

В рамках акции "Внимание, должник!" специалисты энергокомпании продолжают обходы квартир жителей Самары, которые имеют задолженность за потребленное тепло. Представители энергокомпании информируют клиентов о размере текущей задолженности и способах дистанционной оплаты услуг.

Напомним, что в общей сложности долг клиентов - физических лиц Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани перед филиалом превышает 1,8 миллиарда рублей. В рамках акции энергетики усилили судебно-претензионную работу в отношении неплательщиков. Так, с начала года в пользу компании выдали около 7 тысяч судебных приказов на общую сумму в 148,5 миллионов рублей.

- Начиная с июля этого года энергетики проводят рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков, конфискацию автотранспортных средств, арест банковских счетов и запрет на совершение сделок с недвижимостью. Призываем своих клиентов не доводить ситуацию с платежами до критической и в самое короткое время урегулировать задолженность в досудебном порядке, - отметил директор по продажам Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Юрий Рябов.