В Самаре многие присоединяются к акции "Древо Добра"


С 2015 года Почта России проводит акцию "Древо Добра". С ее помощью каждый может оформить благотворительную подписку, подписку  на периодические печатные издания одиноким пенсионерам, пожилым людям и детям, оставшимся без попечения родителей.


12 августа в акции принял участие заместитель председателя Правительства Самарской области  Константин Пресняков. В самарском отделении почтовой связи он оформил подписку на детские издания для помощи детям.

«Для меня большая честь поучаствовать в этой благотворительной акции. Мы понимаем, что для многих людей, находящихся в непростой жизненной ситуации, зачастую закрыта возможность получать периодические издания по подписке. Надеюсь к благотворительной акции «Дерево добра» присоединится гораздо больше известных в регионе людей – бизнесменов, общественных деятелей, политиков, которые помогут социально незащищенным жителям региона избежать информационного вакуума», - отметил Константин Пресняков.

Участвовать в «Дереве добра» очень удобно в онлайн-формате– через сайт или через мобильное приложение Почты России. Кроме того, оформить подписку на газеты и журналы можно в отделении почтовой связи или через почтальона при обслуживании на дому.

1 июня 2020 года, в День защиты детей, подписку на периодические печатные издания для детских учреждений г. Самары, оформила глава администрации г.о.Самара Елена Лапушкина.


«Современные печатные издания предоставляют множество возможностей интересного и полезного досуга для читателей любых возрастов. Особенно важно обеспечить эти возможности для пожилых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нашем регионе в рамках «Дерева добра» в прошлом году было подарено около 7000 экземпляров изданий, в этом году мы планируем приблизиться к 9000», - рассказал директор УФПС Самарской области Александр Вакуленко.