Стало известно, где в Самарской области в 2021 году появятся новые детские сады и школы

Губернатор Дмитрий Азаров приехал в Красноярский район на проведение совещание на тему реализации национальных проектов в муниципальном районе. На совещании присутствовали также Глава Красноярского района Михаил Белоусов, прокурор области Сергей Бережицкий и представители контрольно-надзорных ведомств региона.

Самарская область является одним из участников нацпроектов, инициированных Президентом РФ. Это дает преимущество в изменении условий дальнейшего развития и экономического роста муниципалитетов Самарского региона. Сроки и качество исполнения находятся на особом контроле Губернатора Дмитрия Азарова, Правительства Самарской области, а также под руководством надзорных органов.
В 2020 году в рамках реализации проекта «Демография» в Красноярском районе области начали строительство двух детских садов. В Селе Белозерки дошкольное учреждение на 140 мест, а в Красном Яру – на 250.


- Финансирование составило почти 250 млн рублей, сроки исполнения – 2 года, - рассказал Михаил Белоусов. – Но, уже в следующем году, новые детские сады откроют свои двери для первых малышей.

В системе школьного образования Красноярского района также произошли изменения в рамках Национального проекта «Образование». В школах Красного Яра и Нового Буяна открылись современные классы «Точка роста» с обновленными материально-техническими базами. В этом году такие классы должны появиться в поселках Волжский и Мирный, а также в селе Белозерки.


Что касается поселка Новосемейкино, то уже в 2021 году начнется строительство там новой школы. Сейчас проект проходит госэкспрертизу.


В селе Русская Селитьба, по осуществлению федерального проекта «Спорт-это жизнь», универсальная спортивная площадка для жителей была доступна даже раньше поставленного срока и уже в мае любители активного образа жизни могли заниматься любимыми видами спорта.


На данный момент ведутся работы по оснащению нового фельдшерско-акушерского пункта в с. Малая Каменка, а так же появится новый офис врача общей практики в Белозерках.


В рамках нацпроекта «Экология» в этом году планируют завершить корректировку проекта реконструкции систем водоснабжения в Коммунарском. Далее проект отправят на госэкспертизу.


- Все обозначенные замечания по проекту водоснабжения были учтены, - говорит Михаил Белоусов, - поэтому в ближайшем будущем планируется приступить к работе по реализации.


Красноярский район успешно справляется с благоустройством в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», даже перевыполняя план. За 2019 год было благоустроено 18 дворов, в этом году планируется привести в порядок еще 15 дворовых территорий и 4 общественных места.

- Красноярский район находится между двумя самыми населенными пунктами губернии – Самара и Тольятти. Поэтому он особенно привлекательный и для жизни, и для бизнеса.,- отметил Дмитрий Азаров.,- Сейчас появилась информация, что в местные органы управления прорываются преступные группировки. Хотелось бы, чтобы Красноярский район не допускал на своей территории несоблюдение законов,- обратился к местным силовым структурам Губернатор Самарской области.