Наверх
15:13, 16.08.2020

«Штраф за хулиганство или лишение прав»: самарских автолюбителей ждут новые правила ПДД

"Штраф за хулиганство или лишение прав": самарских автолюбителей ждут новые правила ПДД
16+
Фото: redak-dobroe.ru
Об этом сообщается в пресс-службах Правительства РФ

В скоро времени в Самарской области появятся новые штрафы за «хулиганство». Многие считают, что хулиганство - это игра в так называемые «шашки» или несоблюдение правил ПДД. Это ошибочное мнение. Штраф от 500 рублей или лишение прав может быть за то, что вы слишком часто окатываете пешеходов водой, проезжая в максимальной близости к ним.

Кроме того, такие штрафы предусмотрены не только для водителей, но и для простых пешеходов. В случае, если пешеход будет целеустремленно препятствовать движению ТС во дворе, на дороге и тд. То к нему также будут применены меры, которые привлекут за собой не только штрафы, но и ограничение свободы на срок от 7 до 15 суток. 

Андрей Ларин
Тэги: ГИБДД, ПДД Самара, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2020, 15:36
Вставай страна огромная...как в той песне,пора.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Вставай страна огромная...как в той песне,пора.
:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2020, 15:47
Все правильно автодятлов надо беспощадно карать а то распустили хвосты как павлины мавлины:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно автодятлов надо беспощадно карать а то распустили хвосты как павлины мавлины:-D
кошелешники на четырнахах?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 16:03
Предлагаю не наказывать водителей за сбитых пешихододебилов и велодятлов которые бегают по дорогам а выдавать премию.
Согласны с автором?
Агу16 августа 2020, 17:02
Не пора ли штрафовать администрацию города за лужи на дорогах? За то что ливневки либо отсутствуют либо не работают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шемякин16 августа 2020, 17:02
Сейчас необходимо обязать всех водителей пройти пересдачу экзамена на права и установить уровень доступа такой же как к допуску на оружие!Автомобиль гораздо разрушительнее любого пистолета а оказаться за рулём сегодня,раз плюнуть.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас необходимо обязать всех водителей пройти пересдачу экзамена на права и установить уровень доступа такой же как к допуску на оружие!Автомобиль гораздо разрушительнее любого пистолета а оказаться за рулём сегодня,раз плюнуть.
Тебе велоштырь мозг повредил, срочно на лоботомию!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2020, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас необходимо обязать всех водителей пройти пересдачу экзамена на права и установить уровень доступа такой же как к допуску на оружие!Автомобиль гораздо разрушительнее любого пистолета а оказаться за рулём сегодня,раз плюнуть.
Охотничий билет за полдня можно получить и обрез твой. Через 5 лет нарезное.
И без экзаменов.
Согласны с автором?
Артём17 августа 2020, 10:27
Не проще ли сделать ливневки во всем городе нормальные?
Согласны с автором?
агу18 августа 2020, 08:18