Ракитовское шоссе оставляет самарцев без колес

В редакцию Progorodsamara.ru обратились местные жители, которые пострадали на всем участке Ракитовского шоссе от Московского шоссе и вплоть до кольца ул. Магистральная в пос. Зубчаниновка. Каждый день горожане пробивают колеса своих автомобилей.

- На протяжении всего шоссе на дорожном покрытии образованы глубокие ямы, если в светлое время суток их получается объезжать, то ночью обязательно попадешь в провал, потому что освещения на данном участке просто нет!, - возмущается жительница города Марина Б.

26 июля около 10 часов вечера в службу спасения поступило более 10 звонков от водителей, пробивших колеса на Раките. Некоторые из водителей пробили сразу 2 колеса на своих автомобилях и уехать самостоятельно было невозможно, так как запасное колесо всего одно.

Местные жители поделились с корреспондентом Progorodsamara.ru скриншотами обращений к Администрации города в 2019 году. Департамент ГхиЭ обещали рассмотреть вопрос об организации освещения к 2020 году, но до сих пор ситуация не изменилась.


Каждый год на этом злополучном участке дороги происходят какие-то происшествия. Так, например, в 2018 году в вечернее время на пешеходном переходе на перекрестке Олимпийской и Ракитовского шоссе насмерть был сбит пешеход.