GTA по-Самарски: Росгвардейцы устроили погоню за преступником в Самаре

Во время патрулирования Куйбышевского района города Самары, сотрудники Росгваридии заметили подозрительный автомобиль. Водитель отечественного автомобиля опасно маневрировал на дороге.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель не остановился и попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Началась погоня. Водитель преследуемого авто несколько раз чуть было не попал в аварию, создавая аварийные ситуации. Грубо нарушал правила дорожного движения, а сигналы патрульной машины и требования остановиться он просто игнорировал. Так продолжалось до тех пор, пока не был вызван дополнительный наряд Росгвардии на патрульной машине.

Нарушитель остановился только после того, как экипаж патрульного автомобиля предупредили водителя об ответственности через громкоговоритель.

Как выяснилось, нарушителем оказался местный парень 2000 года рождения. Он признался, что автомобиль он угнал некоторое время назад.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы подтвердили, что данный автомобиль числится в розыске.

Против молодого угонщика возбудили уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Преступника ждет штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.