Кто, как и где: данные оперштаба Самарской области по коронавирусу на 17 августа 2020 года

На сегодняшний день, 17 августа, в Самарском регионе зафиксировано 7 620 случаев заболевания. Больше половины - 5 776 человек выздоровели, из них за прошедшие сутки 4 человека были выписаны из стационаров, еще двое завершили амбулаторное лечение.

За сутки было выявлено 45 случаев заболевания. Из них: 35 человек были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 5 человек из круга контактных с ранее инфицированными, а еще пятеро не имели никаких клинических проявлений.

Большинство людей заболели в областном центре - 16 человек, на втором месте Тольятти, там выявили 14 зараженных человек, в Кинель-Черкасском районе – 4 случая, в городском округе Жигулевск заболели 3 человека, а в Шенталинском районе – двое.

В г. о. Новокуйбышевск, Больше-Черниговском, Борском, Исаклинском, Клявлинском и в Хворостянском районах Самарской области выявлено по одному случаю коронавирусной инфекции.

За весь период скончалось 117 человек, за последние два дня, 16 и 17 августа, смертей не зафиксировано.

На данный момент под медицинским наблюдением находятся 420 человек. За сутки было проведено 3 875 тестов на коронавирус, всего в Самарской области было проведено 493 154 таких исследований.