Чума, работа и здоровье: что обсудили на оперативном совещании Правительства Самарской области

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко доложил о проводимых в регионе мероприятиях в связи со вспышкой африканской чумы. 14 августа был утвержден план мероприятий по борьбе с распространением чумы в регионе. Сейчас уже в 13 муниципальных районах введен режим ЧС, на остальных территориях – режим повышенной готовности.


Так же на совещании Правительства подняли вопрос об информировании граждан о правилах поведения на водных объектах.


Мэру города Елене Лапушкиной было поручено провести проверки всех детских лагерей, после ситаации с отравлением в Центре «Волгаренок». Глава города обещала уделить особое внимание пострадавшим детям.


Министр Здравоохранения Армен Бенян рассказал о разработке и внедрении плана мероприятий по возобновлению диспансеризации для жителей губернии.


Врио министра промышленности и торговли Самарской области Олег Жадаев доложил о ходе реализации региональной составляющей национального проекта производительность труда и поддержка занятости». План в Самарской области выполнен в полном объеме.

В рамках нацпроекта инструментам повышения производительности труда обучено 881 человека, а на следующих год уже заключены договора с 21 предприятием на обучение еще 510 человек.