Наверх
14:23, 18.08.2020

«Фиолет» за ближний свет: в Самаре камеры начали фиксировать езду с выключенными фарами

"Фиолет" за ближний свет: в Самаре камеры начали фиксировать езду с выключенными фарами
16+
Фото: samara.dtp.official
Жители Самары поделились в соцсетях фотографиями с камер видеофиксации

В одном из пабликов в социальных сетях житель региона поделился фотографией из «Письма счастья». Камера зафиксировала нестандартное, по сравнению с превышением скорости или заезд за стоп-линию, нарушение ПДД.


- Пришел штраф  за езду без дневных ходовых огней, - пишет  автолюбитель. – Никогда раньше такого не видел, что-то новенькое.

В комментариях автолюбители написали, что в Самаре камеры всегда работали на все нарушения правил, предписанных ПДД.

- Всегда так было, в Самаре много таких камер, -пишут жители. – Правила нужно знать, чтобы письмецо не получать.

Напомним, что правилами дорожного движения запрещена эксплуатация транспортного средства при негорящих или отсутствующих осветительных приборах. Размер штрафа за езду без ближнего света в 2020 году составляет 500 рублей. Это прописано в ст. 12.20 о нарушении правил пользования внешними световыми приборами.
 

Наталья А

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 августа 2020, 15:03
Бред! Небыло таких камер, да и на том перекрёстке повесили недавно.
Лживые, жадные, никак ненажрущиеся захребетники
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 15:04
Фиолет - ближний свет
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 15:04
Самарский микрорайон Крутые Ключи :-D
Согласны с автором?
Драматург18 августа 2020, 15:25
Зачем в этой статье слово "фиолет" ?
Согласны с автором?
Комментатор18 августа 2020, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Бред! Небыло таких камер, да и на том перекрёстке повесили недавно.
Лживые, жадные, никак ненажрущиеся захребетники
Очень даже полезный пункт правил. Особенно в дождь, снег, ночь и прочие нарушения видимости. Да даже банально в запотевшем зеркале не сразу видно, что кто-то есть сзади.
Поэтому да, надо штрафами приучать ездить со светом.
Согласны с автором?
Водитель18 августа 2020, 15:42
Интересно, а если одна фара перегорит по пути, тоже оштрафует? И так каждая камера?
Согласны с автором?
Стрелка18 августа 2020, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Зачем в этой статье слово "фиолет" ?
пробует ceбя на поэтической ниве, тксзть. Первые шаги8-*
Согласны с автором?
Дымок18 августа 2020, 16:03
Всегда ездил с ближним.
Согласны с автором?
фараон18 августа 2020, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Очень даже полезный пункт правил. Особенно в дождь, снег, ночь и прочие нарушения видимости. Да даже банально в запотевшем зеркале не сразу видно, что кто-то есть сзади.
Поэтому да, надо штрафами приучать ездить со светом.
скоро и за запотевшие зеркала штрафовать будут
Согласны с автором?
Стрелка18 августа 2020, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Всегда ездил с ближним.
тeпepь не ездите? Что случилось?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 16:32
Ботексному кремлекарлику нужно больше денег с народа собрать! Только когда сдохнет эта ботексная погань, российский народ станет жить лучше!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 16:34
На поворотники камеру тоже надо
Согласны с автором?
Комментатор18 августа 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
скоро и за запотевшие зеркала штрафовать будут
Ну как по мне, так можно просто ввести обязательное требование наличия подогрева зеркал, а все остальные авто не выпускать в продажу.
И да, запотевшее зеркало - тоже аварийно-опасное состояние.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 17:36
стаж 24 года. до ноября 2010 ***** без ДХО (ближнего света) и ниче.
Но больше всего раздражают глухие пацанчики за *** м, на чотких точилах
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 17:39
а да.., *** оду еще и слепые появились. Особо экономные перестали включать и задние габариты ночью.
Согласны с автором?
Евген Приколов18 августа 2020, 18:31
Да было уже такое. Год или два назад ловил такое на победе от перекрестка 22 партсъезда в сторону площади кирова где то. Запомнил потому что во время движения заметил что выключены и включил. Но включил уже после того как камеру проехал, *** оже
Согласны с автором?
Гость18 августа 2020, 18:38
Не пора остреливать камеры.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:44
Вообще охреневают уже, но это ничего потерпим, главное чтобы НАТО не напало и Владимир Владимирович долго жил
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 18:45
А габариты отслеживает? я то с габаритами включенными ежу
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром18 августа 2020, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Очень даже полезный пункт правил. Особенно в дождь, снег, ночь и прочие нарушения видимости. Да даже банально в запотевшем зеркале не сразу видно, что кто-то есть сзади.
Поэтому да, надо штрафами приучать ездить со светом.
Может штрафами и посадками приучать чиновников делать нормальные дороги?Нет?
Давайте лучше на наши налоги закупим камеры(половину денег разворуем) и будем штрафовать за всякую фигню:за стоп-линию,за не горящие фары днем при свете Солнца,...
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром18 августа 2020, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Очень даже полезный пункт правил. Особенно в дождь, снег, ночь и прочие нарушения видимости. Да даже банально в запотевшем зеркале не сразу видно, что кто-то есть сзади.
Поэтому да, надо штрафами приучать ездить со светом.
Нигде не могу *** ти статистику насколько снизилось количество ДТП после установки камер на стоп-линию!Может кто в курсе?Сотни миллионов,которые можно было пустить на ремонт дорог пустили на камеры!Снизилась аварийность?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2020, 21:34
А за езду без стекломоя в бачке ещё не штрафуют? А то заедешь вот так в Мегу...
Согласны с автором?
Старый ворчун18 августа 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну как по мне, так можно просто ввести обязательное требование наличия подогрева зеркал, а все остальные авто не выпускать в продажу.
И да, запотевшее зеркало - тоже аварийно-опасное состояние.
Аварийно-опасное состояние - это дьбил за рулём. А вменяемый водитель протрёт зеркало, включит фары при плохой видимости сам. И вообще, некоторые пользуются сонаром за рулём, им свет вообще не нужен
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2020, 07:40
Пердуны старые что ли пользуются сонаром?
Согласны с автором?
Старый ворчун19 августа 2020, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Пердуны старые что ли пользуются сонаром?
Доживёшь - узнаешь. Зрение давно уже не то. А слух ещё работает
Согласны с автором?
Андрей19 августа 2020, 09:35
Наконец-то!!! Как они надоели, эти мальчики и девочки , в основном на отечественных авто. Наверное экономят э/энергия или ресурс лампочек. Думают что их видно, а на самом деле , по экспертным оценкам, видимость авто с включенным ближним светом увеличивается в 2,5 раза. Даешь штраф 5000 руб!!!
Согласны с автором?