Оркестр Мариинского театра дал концерт в Самарском театре оперы и балета

В понедельник, 17 августа, в Самарском академическом театре оперы и балета прошли два концерта в рамках тура Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра. Тур Гергиева и оркестра Мариинского театра посвящён празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Один из концертов Мариинки стал благотворительным — это был дар медикам Самарской области за их работу над спасением людей во время пандемии коронавируса.

Музыкальный фестиваль с участием симфонического оркестра Мариинского театра был впервые организован в 2008 году по инициативе художественного руководителя и директора Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева и ежегодно проводится при поддержке Правительства Самарской области.

Мероприятия фестиваля, организованные Валерием Гергиевым, на несколько дней превращают Самару в музыкальную столицу мира.

В рамках тура 2020 года музыканты уже посетили Тверь, Москву, Великий Новгород, Тихвин, село Спасское-Лутовиново Орловской области, посёлок Поныри Курской области и Воронеж. Тур продлится до 20 августа.