Елена Лапушкина совершила променад по Ленинскому району Самары

Мэр города Самара Елена Лапушкина проехала по Ленинскому району Самары. Жители высказали свое беспокойство по поводу появления в их дворе по улице Мичурина, 15 точечной многоэтажки.

- Я пообщалась с людьми, которые живут в районе стройки. Это действительно серьезная ошибка застройщиков – не интересоваться мнением жителей города, – говорит Елена Лапушкина. – Прекрасно понимаю возмущение жителей близлежащих домов. Я готова поддерживать горожан и отстаивать их интересы, если строители не будут работать с мнением собственников соседних домов.

Глава города также посетила бульвар Мичурина, которую в этом году благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Уже установлено 50 новых деревянных лавок. Но главная изюминка проекта – газонная решетка, которая обрамляет новые скамейки. Внутри решеток планируется высеять газон и украсить декоративным камнем. Дорожки на бульваре выложены плиткой, высажено около 200 деревьев и декоративных кустарников. Организовано освещение и видеонаблюдение на всей территории сквера.

- Приятно видеть, что жителям города здесь комфортно. Очень рада, что жители проголосовали за реконструкцию именно этого бульвара, – отметила Елена Лапушкина.


На Владимирской реконструируется площадка для выгула собак. Она единственная в Ленинском районе, построена еще в 1986 году, поэтому многие жители района очень ждали ее благоустройства. Новая площадка скоро откроется и решит проблему выгула собак. В рамках комплексного благоустройства была озеленена вся прилегающая территория, установлен спортивный инвентарь по стандарту в системе РКФ (Российская кинологическая федерация), установлены небольшие трибуны для отдыха владельцев домашних животных. Реконструкция стала возможной благодаря реализации Губернаторского проекта «Содействие».


После объезда района мэр города Елена Лапушкина встретилась с местными жителями и местной администрацией района. Большинство вопросов касались вопроса благоустройства.


Жители рассказали Главе города о необходимости реконструкции двора на Осипенко, 142-144. В будущем году мэр пообещала благоустроить эту территорию.


Также жители поделились предложениями облагородить пешеходные зоны в районе домов №22 по ул. Владимирской и №9 по ул. Мичурина. И рассказали Главе города о провале тротуарной плитки возле дома №76 по ул. Агибалова.


- В ходе осмотра тротуарной плитки была обнаружена просадка в месте проведения земляных работ по ремонту электрокабеля АО «Самара-Волгоэлектромонтаж». В ближайшее время эта проблема будет устранена. – сказали по этому поводу в Департаменте городского хозяйства и экологии