«ВолгаФест 2020» объявил хэдлайнеров этого года

Привычный двухдневный волжский фестиваль в этом году растянули на целую неделю! ВолгаФест начнётся уже в понедельник, 24 августа, но основными и самыми насыщенными обещают быть выходные. По будням же будет происходить одно яркое событие. Команда организаторов назвала этот формат «Пять закатов», потому что самое интересное будет происходить по вечерам. Об этом сообщает портал cheb-live.ru.

Ещё одна особенность фестиваля этого года — новое место проведения. ВолгаФест переехал на четвёртую очередь набережной, все события будут происходить недалеко от «Ладьи».

Тема фестиваля в этом году - «Короткие дистанции». Этой темой организаторы планируют обыграть актуальность социальной дистанции, которая пришла к нам в этом году.

Понедельник, 24 августа, запомнится самарцам музыкальным вечером. Горожане смогут услышать дуэт хэндпанов и акустической гитары. Выступление состоится в 20:00.

Вторник, 25 августа, обещает стать театральным. В этот вечер состоится целых два мероприятия. В 20:00 актёры театра-студии «Грань» представят спектакль «Ромео и Джульетта». В 21:00 горожане услышат «Одиссею» - саундтрек к одноимённому спектаклю театра «Самарт».

В среду, 26 августа, всю любители акустической музыки смогут послушать поп-музыку от группы «Деревянные киты», которая зародилась в Мурманске.

В четверг, в 18:45 произойдёт танцевальный перформанс «Структура для 24» от Юлианны Авраменко, а в 21:00 можно будет послушать смесь джаза и электроники от группы Fogh Depot.

В пятницу в восемь вечера на сцену выйдет московская группа «Дайте танк!», которая играет, по их словам, гаражный рок для интровертов.

В воскресенье на самарской набережной сыграет группа «Хадн дадн», автор песни, описывающей предыдущие несколько месяцев всеобщей изоляции - «Мы сегодня дома».