Самарский фокусник "украл" часы у Меркушкина

Самарский фокусник Евгений Каверзин на представлении в областном правительстве в честь Международного женского дня показывал трюки губернатору области Николаю Меркушкину. Лучший в Поволжье иллюзионист считает своим коронным номером - незаметное снятие вещи с человека. В одном из трюков фокусник задействовал и самого губернатора, скрытно сняв с него часы. По словам иллюзиониста, Николай Меркушкин и другие представители власти восприняли фокус по-доброму и с юмором.

- Еще у меня есть редкий трюк, когда я разбиваю часы вдребезги. Это очень нравится зрителям, держит их в напряжении, - рассказал "Pro Городу" Евгений. - Как-то недавно я выступал в Тольятти на дне рождения крупного бизнесмена и показывал этот фокус. А часы были подарены мужчине утром и стоили 1,5 миллиона. Так вот после того, как я уехал, мне позвонили и сказали, что часы сломаны и перестали ходить. Честно признаюсь, было страшно. Но оказалось, что их просто забыли завести.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что самарцы выбрали подарок на день рождения губернатору Николаю Меркушкину. Наиболее популярным вариантом подарка, за который проголосовало 35% опрошенных, стала корова. Видимо, это вызвано повышенным вниманием Николая Меркушкина к сельскому хозяйству.

На втором и третьем месте по популярности оказались работа мордовского скульптора Степана Эрьзи и диск с народными песнями. Это объясняется очень легко - губернатор является любителем как творчества Эрьзи, так и народных песен