Наверх
08:26, 21.08.2020

Господа офицеры: Самарский командный состав отмечает профессиональный праздник

Господа офицеры: Самарский командный состав отмечает профессиональный праздник
16+
Фото: oficery.ru
День офицера России традиционно отмечается 21 августа

День офицера в России отмечается сравнительно недавно. По инициативе общественной организации «Офицеры России» этот праздник появился в календаре вооруженных сил, сил специального назначения, правоохранительных органов и структур МЧС.

Профессионального праздника офицеров очень долго не хватало среди торжеств вооруженных сил Российской федерации. День офицера в России объединил в себе не только принадлежность к званию командного состава и обязательства к исполнению служебного долга, но и определил  принадлежность к негласным понятиям о достоинстве, долге и чести российского офицера.


Офицеры традиционно отмечают свой праздник в канун Дня государственного флага Российской Федерации. Этот день был выбран неслучайно, ведь именно государственный флаг России символизирует ориентир службы офицеров на благо государства, их способность обеспечивать безопасность и защиту родины.

Для офицера надежным тылом всегда остается его семья, поэтому этот день они отмечают в кругу родных и близких.

День офицера в России не входит в число государственных праздников. Но члены организации «Офицеры России» настаивают на присвоении Дню офицера официального статуса. На сегодняшний день эта инициатива вынесена на общественное обсуждение. Многие молодежные, ветеранские и патриотические объединения уже высказали свое мнение в поддержку активности организации «Офицеры России».

Портал progorodsamara.ru от всей души поздравляет командный состав Самарской области и от всей души желаем успехов в любых начинаниях, бодрости и силы духа и, конечно же, крепкого здоровья!

Наталья А
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2020, 08:38
какая содержательная статья!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 08:46
Наталья А покажи свои сисяндры!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 08:53
государственный флаг России символизирует ориентир службы офицеров на благо государства, их способность обеспечивать безопасность и защиту родины

:-) родины с маленькой буквы?
Согласны с автором?
Enigmat21 августа 2020, 08:54
Пыня как и Лукашенко, "подогревает" и "подкармливает" армию, чтобы в случае опы, собака знала, какая рука ее кормила и какого хозяина надо защищать.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 08:57
Портал progorodsamara.ru от всей души поздравляет

От всей широкой, необъятной, душевно-духовной, искренней и честной, грамотной и содержательной, трезвой и опрятной :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 09:12
Офицер не человек,а холуй на страже интересов государства,отличается от сержантов и прапорщиков повышенным жополизанием.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 09:21
Офицерский корпус в 120 000 - на защите северной границы Самары
Согласны с автором?
Дымок21 августа 2020, 09:28
-
Согласны с автором?
пЛедик дырявый21 августа 2020, 09:29
Все, кто сверху отписался, ни разу не офицеры! Все из наших.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 августа 2020, 09:36
Респект и уважуха офицерам ;-) друзья мои я проснулся и скоро поеду на прагулку весь в предвкушении от скорой поездки за кансультацией по поводу содержания и ухода моего будущего петомца Петушка Василия =-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Респект и уважуха офицерам ;-) друзья мои я проснулся и скоро поеду на прагулку весь в предвкушении от скорой поездки за кансультацией по поводу содержания и ухода моего будущего петомца Петушка Василия =-D
вот у нас тут два любителя свои дневники вести на страницах ПГ. Шнубл и дымок
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
вот у нас тут два любителя свои дневники вести на страницах ПГ. Шнубл и дымок
Извращенец и умалишённый :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Извращенец и умалишённый :-D
два ткнутых питушары:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 12:40
Наталье А нечего показать
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 19:37
... - сила против населения России
Согласны с автором?