Господа офицеры: Самарский командный состав отмечает профессиональный праздник

День офицера в России отмечается сравнительно недавно. По инициативе общественной организации «Офицеры России» этот праздник появился в календаре вооруженных сил, сил специального назначения, правоохранительных органов и структур МЧС.

Профессионального праздника офицеров очень долго не хватало среди торжеств вооруженных сил Российской федерации. День офицера в России объединил в себе не только принадлежность к званию командного состава и обязательства к исполнению служебного долга, но и определил принадлежность к негласным понятиям о достоинстве, долге и чести российского офицера.


Офицеры традиционно отмечают свой праздник в канун Дня государственного флага Российской Федерации. Этот день был выбран неслучайно, ведь именно государственный флаг России символизирует ориентир службы офицеров на благо государства, их способность обеспечивать безопасность и защиту родины.

Для офицера надежным тылом всегда остается его семья, поэтому этот день они отмечают в кругу родных и близких.

День офицера в России не входит в число государственных праздников. Но члены организации «Офицеры России» настаивают на присвоении Дню офицера официального статуса. На сегодняшний день эта инициатива вынесена на общественное обсуждение. Многие молодежные, ветеранские и патриотические объединения уже высказали свое мнение в поддержку активности организации «Офицеры России».

Портал progorodsamara.ru от всей души поздравляет командный состав Самарской области и от всей души желаем успехов в любых начинаниях, бодрости и силы духа и, конечно же, крепкого здоровья!