Наверх
10:30, 21.08.2020

Стало известно, люди каких профессий могут получить скидку на ипотеку в Самарской области

Стало известно, люди каких профессий могут получить скидку на ипотеку в Самарской области
16+
Фото: hyser.com.ua
IT-специалисты области могут получить компенсацию расходов по ипотеке

С 2020 года в Самаре действует программа, которая позволяет молодым айтишникам (до 35 лет), которые приобрели жильё в ипотеку не ранее 1 января 2019 года, получить компенсацию расходов в размере 50% от уплаченных процентов по ипотеке.

Недавно в Самаре было зарегистрировано первое заявление по данной программе. Заявление на компенсацию расходов подала Светлана Золотова, которая работает тестировщиком отдела качества в одной из самарских компаний. Девушка приобрела квартиру в апреле прошлого года.

- Для меня  возможность получить компенсацию части расходов  по ипотеке – отличное  подспорье.  О том, что правительство готовит программу помощи IT –специалистам  я узнала от своего руководителя еще весной. Как только программа начала работать,  собрала необходимые документы и пришла в СОФЖИ.

Оператором данной программы является Самарский областной Фонд жилья и  ипотеки. 

В программе может принять участие IT-специалист не старше 35 лет, который работает как минимум год в одной из самарских IT-компаний и приобрёл квартиру в ипотеку после 1 января 2019 года.

Елена Тергалинская
Тэги: Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2020, 10:35
Элитный район приобретает международную известность!:-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 августа 2020, 10:39
Хачу занятся программированием чтобы наконец купить нормальную большую квартиру где моему Петушку Васе будет раздолье=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:41
Кк кк КК кК Кк кк кК
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:42
К
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:42
О
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:42
Ш
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:42
Е
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:42
Л
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:42
Ё
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
К
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Н
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Е
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Д
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
И
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
А
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Г
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Н
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
О
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
З
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
И
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Н
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Е
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
П
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:43
Р
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:44
И
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:44
Г
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:44
О
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:44
В
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:44
О
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:44
Р
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:49
Сипка петух из КК взялся за старое:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Элитный район приобретает международную известность!:-D:-D:-D
Ща кошелевский nитyшapa начнёт тут бомбить, как ему ****** там живётся.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2020, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Сипка петух из КК взялся за старое:-D:-D:-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Петух21 августа 2020, 11:31
Сами вы сипки!!!>-(
Согласны с автором?