В Самаре подростки избили врача-анестезиолога за замечания с его стороны

Конфликт между подростками и врачом - анастезиологом случился на сквере за самарским собором Кирилл м Мефодия. Гуляя со своей 7-летней дочкой и 9 - летнем сыном, реаниматолог из больницы им. Середавина Вадим Бусов наткнулся на толпу подростков в возрасте от 15 и старше. Об этом сообщает КП.

- Их было человек 15. Они занимались хулиганством на детской площадке - ломали ветки деревьев, кидались друг в друга яблоками и мусором, а также кричали нецензурные выражения. Хотя, помимо их, на площадке были и маленькие дети, - рассказывает Вадим.

Вадим решил сделать замечания подростками, но, их реакция - удивила его. Они набросились с кулаками на врача, начав избивать при его же маленьких детях. Толпа подростков усмирилась после того, как в происходящее вмешался свидетель, а бабушки стали кричать из-за забора. Хулиганы разбежались в разные стороны, а Вадим вызвал полицию. Правда, приехали сотрудники не сразу и уже не на место происшествия, а к нему домой. Несмотря на все полученные травмы, пострадавший продолжает оказывать медицинскую помощь.