Наверх
09:20, 23.08.2020

Доходы граждан Самарской области сильно упали за эти полгода: причины и последние данные

Доходы граждан Самарской области сильно упали за эти полгода: причины и последние данные
16+
Фото: 63.ru
За полгода доходы самарчан заметно упали

За трудный период пандемии, доходы граждан на территории Самарской области упали. Об этом сообщает Самарастат. Специалисты обнародовали данные о социально-экономическом положении области за полугодие 2020 года. Как стало известно,  доходы граждан упали на 1,5 тыс. рублей. 

К примеру, в первом квартале доходы за полгода 2020 года составил 27 791 рубль, во втором - 27 988. Среднестатистическая цифра за январь - июнь 2020 года - 27 888 рублей. Взяв за основу данные за прошлый год, среднедушевой доход в регионе составил - 29 396 рублей, специалисты сделали вывод, что доходы самарчан упали на 1,5 тыс. рублей. Причина тому ясна - пандемия и безработица, которая, кстати говоря: начинает процветать не только в регионе, но и на всей территории РФ.

Андрей Ларин
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок23 августа 2020, 09:36
Доброе утро, ПГ!=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 09:44
Главная причина это он
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 10:00
Я за 20 тысяч работать не хочу, а больше *** ти не могу, живем на зп жены - 25р.
У друга жена и двое детей (10 и 1,5). С начала изоляции без работы, живут на декретные жены и на Путинские выплаты на детей.
Согласны с автором?
Экономист Бергман23 августа 2020, 10:20
Ничего подобного, хватит уже стонать причитать. Все кто ворчит про падение доходов -пусть прямо сейчас едут к Леруа-Мерлен и посмотрят на толпы ипотечников и очереди по 30 чел на каждую кассу - народ строятся во всю и делают ремонты -об экономии даже речи не идёт Ажиотажно скупают строй-материалы
Согласны с автором?
Драматург23 августа 2020, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Я за 20 тысяч работать не хочу, а больше *** ти не могу, живем на зп жены - 25р.
У друга жена и двое детей (10 и 1,5). С начала изоляции без работы, живут на декретные жены и на Путинские выплаты на детей.
Надо было в школе лучше учиться, бездарь!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо было в школе лучше учиться, бездарь!
У жены вышка Бухгалтер/Аудитор - зп 25
У меня Вышка Политех - безработный
У двоюродного брата вышка Аэрокос + аспирантура - безработный (за 20-25 не хочет работать)

Дипломы РФ можно смело положить в туалет или приклеить на стенку, не нужны они никому.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо было в школе лучше учиться, бездарь!
А бездырям что делать? с голоду помирать? Ну не должен даже бездарь существовать на 200-300$ в месяц. Должны быть какие то разумные рамки. Даже человек без талантов и образования, работая на простой низкоквалифицированной работе должен получать денег, достаточных для еды, простого жилья, отдыха.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 10:33
Средний класс - 250$
Как то грустно
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 10:43
Нытики, не надо завидовать. Вы дурно питаетесь и плохо одеты потому, что мало работаете. Устройтесь на дополнительную работу. Возьмите кредит. Идите в бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Нытики, не надо завидовать. Вы дурно питаетесь и плохо одеты потому, что мало работаете. Устройтесь на дополнительную работу. Возьмите кредит. Идите в бизнес.
Надо не больше работать, а больше зарабатывать. Не понятно? Поясню.
В час получаешь 100р, ты предлагаешь работать не 40 часов в неделю, а 80. А надо просто получать в час рублей 300 и тогда будет хоть какое то выживание
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 августа 2020, 10:57
Я успешный охранник зубы мне бы вставить вообще бы цены не было хотя я знаю что и так безценен:-D
Согласны с автором?
Enigmat23 августа 2020, 10:58
Откуда цифры, какие специалисты?
20К - такую в среднем зп предлагают практически везде. ПОпадаются и 17-18.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Я успешный охранник зубы мне бы вставить вообще бы цены не было хотя я знаю что и так безценен:-D
Мне материально очень фигово, но охранником не могу себе позволить работать. Есть охранники, а есть сторожа. У нас путают. Охранником надо уметь быть и иметь подготовку. А сторож - это скрипучая мебель. Стоит как табуретка и поскрипывает на прохожих.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 13:21
Причина падения доходов и роста нищеты одна. Вовочкой Путиным зовётся.
Согласны с автором?
Драматург23 августа 2020, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
У жены вышка Бухгалтер/Аудитор - зп 25
У меня Вышка Политех - безработный
У двоюродного брата вышка Аэрокос + аспирантура - безработный (за 20-25 не хочет работать)

Дипломы РФ можно смело положить в туалет или приклеить на стенку, не нужны они никому.
Нет у вас вышки, одни дипломы только. Вы не учились, вы просто посещали занятия и пили пивко в общаге. Поделом вам!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Нет у вас вышки, одни дипломы только. Вы не учились, вы просто посещали занятия и пили пивко в общаге. Поделом вам!
В общаге не жил. Я работал и учился на ДНЕВНОМ. Экзамен покупал всего один раз в жизни, даже не экзамен, а зачет.
Знания может и были, но они уже не нужны и не актуальны в современном мире.
Согласны с автором?
Драматург23 августа 2020, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
В общаге не жил. Я работал и учился на ДНЕВНОМ. Экзамен покупал всего один раз в жизни, даже не экзамен, а зачет.
Знания может и были, но они уже не нужны и не актуальны в современном мире.
Надо было не работать и учиться, а учиться, учиться, учиться, как завещал *** кий В.И. Ульянов.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Надо было не работать и учиться, а учиться, учиться, учиться, как завещал *** кий В.И. Ульянов.
Не у всех богатые родители. К тому же на отмазку от армии тоже надо было подкопить. Не идти же на ДВА года в рабство
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 15:08
Пару лет назад, плешивое пуйло обещало россиянам 25 000 000 (Двадцать Пять Миллионов) новых рабочих мест!!! Да и ещё высокотехнологичных. Хотя плешивый кремлёвский врун, уже об этом забыл наверное.
Согласны с автором?
Драматург23 августа 2020, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Не у всех богатые родители. К тому же на отмазку от армии тоже надо было подкопить. Не идти же на ДВА года в рабство
Вот, вы и подтвердили, что диплом у вас лишь номинально, знаний нет - вы не представляете никакой ценности для работодателя, никто не готов платить за наличие книжечки с надписью "ДИПЛОМ".
Согласны с автором?
ТРЫНДЕТЬ , НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ23 августа 2020, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот, вы и подтвердили, что диплом у вас лишь номинально, знаний нет - вы не представляете никакой ценности для работодателя, никто не готов платить за наличие книжечки с надписью "ДИПЛОМ".
Производства оптимизированы, курсов обучения, переподготовки ,практически нет! И что с того, что диплом красный и образование востребованное, все занято детьми и бабами папиков, да и мужиками папиков тоже! ДАЖЕ В ГОСУДАРСТВЕННО СЕКТОРЕ БОЛЬШИЕ ПЕРЕРАБОТКИ И ВЫХОДНОЙ РАБОЧИЙ, ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЗА ВОСЕМЬ
Согласны с автором?
ТРЫНДЕТЬ , НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ23 августа 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот, вы и подтвердили, что диплом у вас лишь номинально, знаний нет - вы не представляете никакой ценности для работодателя, никто не готов платить за наличие книжечки с надписью "ДИПЛОМ".
ЧАСОВ!!! Ихоть круглосуточно вкалывай! Работы нет, а там где есть, не совместимо с жизнью и семьей, детей надо учить и воспитывать. И где есть оклады от 7 000 р.!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Ничего подобного, хватит уже стонать причитать. Все кто ворчит про падение доходов -пусть прямо сейчас едут к Леруа-Мерлен и посмотрят на толпы ипотечников и очереди по 30 чел на каждую кассу - народ строятся во всю и делают ремонты -об экономии даже речи не идёт Ажиотажно скупают строй-материалы
Смени методичку- леруа дешманский магазин....И в стране обеспечено работой, только 58 % трудоспособных - столько рабочих мест, официальные данные. И там может отирается процентов 5- 10 процентов населения, ах какая роскошь- ремонт делают раз в десять, пятнадцать лет.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 00:04
Также если возраст 40+, то будешь ОЧЕНЬ долго искать работу. Спасибо царю за заботу!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 09:44