Наверх
07:17, 24.08.2020

Жителей Самары могут обязать чипировать домашних животных

Жителей Самары  могут обязать чипировать домашних животных
16+
Фото: v-shature.ru
За отсутствие маркировки хозяин заплатит штраф от 500 до 1000 рублей

Как сообщает Интерфакс, осенью буден внесен законопроект об обязательной маркировке домашних животных. Проект был предложен Минсельхозом РФ и подразумевает обязательную маркировку домашних животных с января 2021 года. Стоит отметить, что чипирование будет происходить за счет владельца домашнего любимца.


- Владельцы самостоятельно могут выбрать средство маркировки животных – чипирование, бирка, татуировка, тавро, кольца или ошейники, - сообщили в Минсельхозе России. – Процедура, по предварительным расчётам, обойдется примерно от 5 до 500 рублей.


Как отметили в законопроекте, данная процедура необходима, чтобы предотвратить распространение инфекций, которые переносят животные. Также маркировка поможет выявить источник возбудителя этих инфекций.

На данное время законопроект об обязательной маркировке домашних животных  с 2021 года проходит межведомственное согласование. Осенью планируется предоставить его в правительство, после чего законопроект будет внесен в Госдуму.
 

Наталья А
Тэги: Животные, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 августа 2020, 07:49
Где можно пройти *** редатчика?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 07:50
Тех осмотр, ато он греться стал сильно
Согласны с автором?
Enigmat24 августа 2020, 07:58
Вы сперва с беспризорными динго разберитесь, а уже потом беритесь за домашних животных!>:> Клоуны.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 07:59
120000 чипов.
Согласны с автором?
кошелёк24 августа 2020, 08:18
Сами вы животные >-(
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 08:22
Кот на фото кошелька увидел?
Согласны с автором?
ПМ24 августа 2020, 08:27
Наши депутаты самые тупоголовые депутаты в мире судя по подобным новостям.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 08:32
Какое заболевание может переносить кошка,ну твари жду ответ.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 августа 2020, 09:03
Вот, ведь, гуманитарии! Как может бирка помешать распространению инфекций? >-(
Согласны с автором?
Гость24 августа 2020, 09:23
Очередной сбор денег. Как вы думаете,пенсионерка с 10 котиками в квартире побежит их чипировать?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот, ведь, гуманитарии! Как может бирка помешать распространению инфекций? >-(
потом чтоб налоги с них собирать что непонятного:-P
Согласны с автором?
Дмитрич24 августа 2020, 09:35
Это в какой клинике они нашли чипирование за 500 рэ?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы сперва с беспризорными динго разберитесь, а уже потом беритесь за домашних животных!>:> Клоуны.
Уличных ловить надо, а тут сами принесли, денег отдали, удобно же.
Надо всем этим деятелям - тавро на лбу выжигать, с надписью - живу за чужой счёт!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Это в какой клинике они нашли чипирование за 500 рэ?
Наверное росстат цифры подсунул, с параллельно-фантастической россии
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2020, 09:57
Я бы еще и хозяев чипировал! И на лбу делал бы татуху - ЗООШИЗА!
Согласны с автором?
вячеслав24 августа 2020, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Я бы еще и хозяев чипировал! И на лбу делал бы татуху - ЗООШИЗА!
Так у нас депутаты, тоже вроде хозяева --- жизни .
Согласны с автором?
Сергей25 августа 2020, 01:26
Себе тавро на лбу выжгите, уроды! Никому не дам калечить своих животных!
Согласны с автором?