В борьбе с раком самарским пациентам будут помогать ведущие московские онкологи

С 1 сентября 2020 года в Самаре открывается новый консультационный центр для онкобольных «Европейская клиника». Клиника зародилась в Москве и сейчас в Самаре открывается её филиал.

В «Европейской клинике» в Москве онкологических пациентов обследуют и лечат по новейшим международным протоколам, используя препараты последнего поколения и оборудование экспертного класса. Это очень экономит время и сокращает сроки полного обследования до 2-3 дней, давая шанс даже самым тяжёлым пациентам.

Клиника работает круглосуточно и готова принимать пациентов даже в праздники и выходные дни. Даже в условиях пандемии коронавируса клиника не изменила своего графика и в штатном режиме принимала пациентов, ведь рак не может ждать окончания другой болезни.

Врачи «Европейской клиники» держат неразрывный контакт с пациентами и их родственниками, дают чёткие указания по лечению, а также поддерживают правильный эмоциональный фон во время прохождения всех этапов преодоления болезни. В клинике пациенты также могут пообщаться с очень редким специалистом — онкопсихологом, который сможет оказать психологическую помощь в тяжёлых ситуациях.

Специалисты-онкологи «Европейской клиники» регулярно проходят стажировки за рубежом, ведь прогресс в изучении новых методик не стоит на месте. На базе московской клиники также активно ведётся научная деятельность и исследования новых лекарственных препаратов.

«Европейская клиника» в Москве принимает пациентов со всей страны, именно поэтому руководством клиники было принято решение развивать сеть региональных информационно-сервисных центров по всей России. В таких центрах больным с онкологией проведут консультацию лучшие онкологи страны, а также при необходимости госпитализируют в московскую клинику.

Такие информационные центры уже открыты в Нижнем Новгороде и Краснодаре и пользуются большим спросом. В сентябре откроются центры в Самаре, Санкт-Петербурге и Уфе.

В клинике планируются бесплатные мероприятия для пациентов и их родственников. В день открытия центра в Самаре состоится первая образовательная встреча — Школа пациента. Её проведет главный врач “Европейской клиники”, онколог, кандидат медицинских наук Андрей Львович Пылёв. На этой встрече можно будет задать все интересующие вопросы онкологу, а также пообщаться с другими пациентами и их родственниками.

В Самаре информационный центр откроется недалеко от Онкоцентра, по адресу улица Солнечная, 59А. Открытие назначено на 1 сентября.