Наверх
14:50, 25.08.2020

На «Прогрессе» в Самаре вновь грядет волна сокращений

На «Прогрессе» в Самаре вновь грядет волна сокращений
16+
Фото: drugoigorod.ru
До 1 ноября космический завод покинет 400 рабочих

Как сообщает газета «Самарское обозрение», АО РКЦ «Прогресс» продолжает совершенствовать свою структуру, с помощью увольнения своих сотрудников, согласно структуре предприятия. До 1 ноября, по внутреннему приказу руководства, РКЦ «Прогресс» лишится 400 человек. В этом году, с января по июнь, с завода уже уволили 106 сотрудников.

Помимо сокращений рабочих, реконструкции подверглась и структура иерархии предприятия. Таким образом некоторые из заместителей руководителей отделов вновь станут ведущими специалистами.

- Данная процедура необходима для того, чтобы уменьшить количество руководящих работников по отношению к исполнителям, - объяснил гендиректор завода Дмитрий Баранов.

Напомним, что данная процедура оптимизации не единственная на памяти «Прогресса». В прошлом году рабочие места потеряли почти 1200 человек. Руководство РКЦ объяснило массовые сокращения тем, что побочные производства закрываются и есть необходимость оптимизировать работу остальных процессов на предприятии. 
 

Наталья А
Тэги: Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 августа 2020, 15:04
А тем временем клан ротенбергов стал самым богатым в России
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:27
Во во......... Всех сокращают и сокращают !!! А людям работать не где........ Вот такие сейчас у нас времена.......
Согласны с автором?
житель25 августа 2020, 15:41
уже скоро. ТРЦ Прогресс или ЖК Прогресс? а может ТРЦ Космос? красиво..
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:46
Прошу отнестись с пониманием :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:48
Зато Крым наш :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:55
Потому что два В
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:57
Путин как и обещал,забрал последние рабочие места,уничтожил последние заводы.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 16:04
Как тебе такое, Илон Маск? Будут вместо ракет батуты выпускать.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 16:37
Напомним, что данная процедура оптимизации не единственная на памяти «Прогресса». В прошлом году рабочие места потеряли почти 1200 человек...

И кто теперь тявкнет,что оптимизация - это не уничтожение???
Давайте кремлеботов и сдм-щики, начинайте фекализировать
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 16:39
А может и "усираться"
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Напомним, что данная процедура оптимизации не единственная на памяти «Прогресса». В прошлом году рабочие места потеряли почти 1200 человек...

И кто теперь тявкнет,что оптимизация - это не уничтожение???
Давайте кремлеботов и сдм-щики, начинайте фекализировать
Это рыночная экономика, даун, а как ты хотел?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 августа 2020, 17:01
Будущее за Велоспортом=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Будущее за Велоспортом=-D
а начинался завод, кстати, с выпуска велосипедов
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 18:22
Да туда в свое время всякий шлак набрали из Аэрокоса. Ну ничего. Те кто проявил себя останутся. Остальным - добро пожаловать в такси.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 18:41
Всё просто. Как у кого появляется кошелевская прописка в паспорте, сразу пинка под зад.
Согласны с автором?
Нарол25 августа 2020, 18:53
Пук наш ****
Согласны с автором?
Alter Ego25 августа 2020, 18:55
главное,чтобы переводчиков не тронули на Прогрессе
Согласны с автором?
Депутат25 августа 2020, 18:56
Зачем нам заводы? Зачем эта вонь? Нужно торговать и **** аться в попы! Вот в чем смысл жизни!
Согласны с автором?
Ольга Петровна25 августа 2020, 18:59
Снести этот прогрэс! Пусть там поставят короновирусный диспансер! Мы хотим пролечиться как следует!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром25 августа 2020, 19:50
Вчера:«Прогресс» начал работать над созданием облика ракеты «Союз-6»
Сегодня:На «Прогрессе» вновь волна сокращений.
Все дальше и дальше назад откатываемся! Надо в интернете посмотреть как каменный топор изготавливается и способы добычи огня трением,похоже эта информация скоро пригодится!
Согласны с автором?
афтор25 августа 2020, 20:14
Да пора уже батуты выпускать)))
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 20:20
Шо опять?
Согласны с автором?
Иван31 августа 2020, 13:01
Оставить работать директора качающего насоса и его обслугу. Остальных, просравших полимеры, уволить. Вот мечта государства.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2020, 19:17
Всё чудно с новым московским руководством))
Согласны с автором?