В Самаре стартовали работы по капитальному ремонту стадиона «Салют»

В Самаре приступили к капитальному ремонту стадиона «Салют» расположенного в посёлке Мехзавод. Ремонтные работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. До начала ремонтных работ, на стадионе «Салют» проводились тренировки детско-юношеской футбольной команды, а также проходили различные официальные и любительские матчи.

Стадион «Салют» получит ряд обновлений: будет уложен искусственный футбольный газон (сертифицированный FIFA); будут установлены футбольные трибуны с навесом, рассчитанные на 500 мест; установят систему освещения и ограждения. В планах реализации нацпроекта лежит и устройство волейбольной и баскетбольной площадок, беговых дорожек с профессиональным покрытием. Укладка искусственного газона расширит возможности стадиона, предоставив возможность тренироваться по круглогодично.

Сейчас на стадионе «Салют» ведутся работы по вертикальной планировки, то есть выравнивание земельного участка. На ближайшие дни запланирован монтаж системы дренажа. Футбольный газон сможет выдерживать высокие нагрузки при различных погодных условиях. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своём Послании подчеркнул вопрос необходимости увеличения числа систематически занимающихся физкультурой и спортом до 55% в 2024 году.