В Самаре энергетики подарили жилому дому детскую площадку

В Советском районе компании "Т Плюс" и "ЭнергосбыТ Плюс" открыли еще одну детскую площадку. Во дворе дома ТСЖ "Советский-13" по Аэродромной, 121 энергетики установили современный игровой комплекс. В прошлом году ТСЖ стало одним из победителей акции "Лучшие УК и ТСЖ". Специально для жильцов дома-победителя организовали праздничное мероприятие. Это уже четвёртая детская площадка, которую энергокомпании открыли по результатам конкурса.

Акция "Лучшие УК и ТСЖ" проводилась в прошлом году среди управляющих компаний и товариществ собственников жилья Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. При определении победителей эксперты компаний оценивали участников по ряду критериев: отсутствие задолженности, наличие исправно работающих общедомовых приборов учёта, которые находятся под управлением организации. Победителями стали сразу 5 организаций: ТСЖ "Надежда" из Новокуйбышевска, ООО "УК №1 ЖКХ" и ООО "Комфорт Автоград" из Тольятти. В Самаре победители - ЖСК 51 и уже ранее упомянутый ТСЖ "Советский-13".

- Конкурс важен не только для обслуживающих организаций, но и для рядовых горожан. От ответственного отношения граждан, их неравнодушия часто зависит то, кто управляет домами, как содержит общедомовое имущество, проводит энергосберегающие мероприятия, обеспечивает теплоресурсы и услуги ЖКХ. По результатам конкурса выяснилось, что в Самарской области есть много добросовестных УК и ТСЖ. Хочется надеяться, что их число будет только расти, - рассказали директор по продажам Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Юрий Рябов.