Стало известно, кому присвоили символики «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области"

В Министерстве промышленности и торговли Самарской области состоялось заседание комиссии по присвоению региональной символики товаров. Ряду компаний, ИП и самозанятым гражданам нашего региона была присвоена символика регионального товарного знака. Он специально разработан Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках исполнения распоряжения Правительства Самарской области № 774-р «Об утверждении региональной символики товаров, производимых на территории Самарской области» по повышению конкурентоспособности местной продукции, утверждённой Губернатором региона.

В комиссии приняла участие руководитель департамента развития предпринимательства Самарской области Лариса Названова:

«Этот знак присваивается уже не первый год. Но сегодняшняя комиссия знаковая, поскольку рассматривалось присвоение символики самозанятым гражданам. Это новая категория предпринимателей, которые тоже хотят продвигать свою продукцию и хотят, чтобы она ассоциировалась с Самарской областью. Проекты очень интересные и теперь на своих товарах, сайтах и соцсетях они разместят знак, который будет говорить о региональной поддержке такой продукции».

Какую роль сыграет получение знака «Сделано в Самарской области» для развития своего дела, рассказала Павлова Анна, которая недавно зарегистрировалась как самозанятая и занимается изготовлением тортов и кондитерских изделий на заказ:

«В первую очередь, присвоение символики — это одобрение моего опыта и качества продукции. Благодаря знаку больше людей узнают обо мне и скорее всего это станет новым уровнем развития моего дела».

Мы поздравляем всех, кому был присвоен знак «Самарский продукт» или «Сделано в Самарской области», и желаем качественного роста и развития ваших бизнесов и проектов!

  • - ООО ТД «Миндаль»
  • - ООО ФП «Деликатес»
  • - ООО «Волжские промышленные технологии»
  • - ИП Балаев В.Н. с проектом «Жигулёвский чай»
  • - Самозанятая Павлова Анна — изготовление тортов на заказ
  • - Самозанятая Гришина Ольга — изготовление изделий и сувенирной продукции из полимерных материалов
  • - ИП Субботин А. с проектом художественная мастерская «Аквамарин»

Подать заявку на получение разрешения на присвоение региональной символики можно в министерство промышленности и торговли Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Невская, д. 1, кабинет 811. Телефон: 8 (846) 221-58-91, e-mail: PtashinskiySV@samregion.ru

Всё о мерах государственной поддержки предпринимателей в Самарском регионе — на едином сайте mybiz63.ru и в социальных сетях: