Дмитрий Азаров на всероссийском совещании рассказал о развитии культуры в Самарской области

В среду, 26 августа, прошло всероссийское совещание в режиме видеокоференции, которое провёл заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. На совещании главы ряда субъектов страны обсудили вопросы развития спорта, культуры, туризма и цифровизации.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, как в регионе реализуется национальный проект «Культура», а также предложил некоторые меры по его изменению и корректировке.
По результатам 2019 года Самарская область остаётся в числе лидеров по созданию модельных библиотек. Уже обновлено 9 учреждений, ещё 3 библиотеки откроются в этом году, на 2021 год запланировано открыть ещё 5.

Большое внимание губернатор уделил поддержке и и модернизации досуговых учреждений в сёлах и деревнях. В ближайшие 3 года построены или реконструированы будут 28 домов культуры по всей области.

Также Дмитрий Азаров не обошёл стороной и открытие сети виртуальных концертных залов, которые откроют доступ населению к шедеврам мирового искусства.