Самарчанка 10 лет не могла избавиться от проблемы, которую привезла из Турции

Нередко люди, которые отправляются отдыхать куда-нибудь за границу, сталкиваются в итоге с проблемами, связанными с их здоровьем. И дело тут вовсе не в том, что они заранее не были привиты или же не ознакомились с тем, что такого опасного можно встретить в той или иной стране. Все на самом деле еще проще и примером такого случая стала история, которой поделилась с нашей редакцией Наталья:

"В 2010 году в августе полетели мы с подружкой в Турцию по горячей путевке. С оператором нам повезло: подобрали хороший отель в Анталье. Двадцать минут от аэропорта – и мы уже распаковывали чемоданы в номере.

В путевку было все включено: и «шведский» стол, и бар. Днем мы с Ленкой катались на яхте, выезжали на экскурсии, а вечером ходили на пляжную дискотеку и танцевали до утра.

Две недели пролетели очень быстро, и мы вернулись домой. Ленка уехала в гости к родителям, а через полгода написала, что уезжает жить в Тайланд со своим новым парнем.

Жизнь вошла в привычное русло: работа, дом, выходные. К сожалению, я не думала, что эта поездка обернется для меня многолетним кошмаром.

Через пару недель после возвращения я заметила что-то странное с ногтями на левой ноге. Они пожелтели, стали какой-то уродливой формы, появился зуд.

Сначала я подумала, что это от новых туфель, которые я купила после приезда. Подумала, что разношу их, и все будет нормально. Но через месяц дискомфорт так и не прошел.

Я пошла к дерматологу, он прописал лекарства, но они не помогли: зуд пропадал, а через какое-то время опять возвращался. Тогда я обратилась в другую клинику, но там получилось то же самое: врач выписал мазь, после которой зуд так и не исчез.

Состояние ногтей становилось хуже, они стали гораздо толще, поверхность была неровная и неоднородная, вдобавок ко всему, появился очень неприятный запах. Мне пришлось отказаться от босоножек и другой открытой обуви, было стыдно пойти на пляж или в сауну. Из-за постоянного зуда я была в плохом настроении, меня все раздражало, ухудшились отношения с коллегами.

Разочаровавшись во врачах, я пробовала лечиться самостоятельно, по рецептам в интернете, но все было бесполезно: состояние ногтей не улучшалось, зуд то пропадал, то вновь появлялся. Я перепробовала разные способы, потратила уйму денег на врачей и лекарства, и все зря.

Полгода назад ко мне в гости приехала та самая Ленка, с которой мы летали в Турцию. Посидели у меня, обменялись всеми новостями, вспомнили, как здорово отдыхали в Анталье, и тут я расплакалась и рассказала про свою беду.

Ленка посоветовала мне обратиться к ее знакомому врачу Альберту Михайловичу и не тянуть. Сказала, что он крупный специалист по лечению таких заболеваний, и точно сможет помочь.

На следующее утро я позвонила Альберту Михайловичу и через 2 часа была у него на приеме. Он успокоил меня, сказал что мой случай не безнадежный, выписал лекарства и в качестве дополнительного средства посоветовал крем Фундизол.

Я стала принимать лекарства и пользоваться кремом по инструкции, и вскоре обнаружила, что зуд исчез. Через пару месяцев использования крема изменились ногти: их основание вновь стало тонким и гладким.
Сейчас, через полгода после начала применения Фундизола, мои ногти вновь выглядят здоровыми, зуда больше не было. Я впервые за долгое время купила себе новую пару босоножек. Я использую крем для ежедневного ухода за своими ножками, а также для профилактики грибка".

Косметический препарат Фундизол на основе мази Аравийского создан российскими учеными в ФГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова совместно с ООО «Инфарма 2000». Его уникальность не только в составе, куда входят антисептики, экстракты трав, размягчающие, заживляющие и питательные вещества, но и в методике применения. Крем помогает устранить изменения ногтей, а также мозоли, трещины кожи стоп, натоптыши.

Клинические испытания показали, что с помощью "Фундизола" можно избавиться от измененных ногтей на руках в срок 1-2 месяца, на ногах – от 5 месяце.

Косметический крем "Фундизол" продается в аптеках. Справки по его применению можно получить по телефону: 8 800 201-81-91 (звонок бесплатный), или на сайте: www.inpharma2000.ru

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.