Для самарских чиновников купят путевки в санатории за 57 тысяч рублей каждая

Для 52 чиновников правительства Самарской области купят путевки в санотории Краснодарского края. Департамент управления делами губернатора и Самарской области разметил на сайте госзакупок соответствующий заказ.

Заявки принимаются до 20 марта. На все путевки планируется потратить 3 млн рублей. То есть каждая путевка стоит 57 692 рубля.

Госслужащие планируют отдохнуть в 15 лечебных учреждениях черноморского побережья и одном в курортной зоне Карельского перешейка Ленинградской области. Согласно документам контракта, расстояние от пляжа до места отдыха не должно превышать 300 метров. В санаториях обязательно должны быть спортзал, теннисный корт и сауна. Лечебное учреждение должно быть оснащено современной диагностической аппаратурой и укомплектовано специалистами.

Также в некоторых требованиях указано, что санаторий на Черноморском побережье должен находится в районе горы Ахун, на курорте Уч-Дере, рядом с поселком Дагомыс или в центре Сочи на берегу моря, недалеко от парка «Ривьера». Отдыхать чиновники будут с апреля по июль, сроки путевок – от 10 до 21 дня, пишет 63.ru.

Приобрести путевки можно и в другие санатории страны. Так, большой популярностью пользуется санаторий "Москва". Направления лечения в Москве санатории в г. Кисловодске лечение легких, сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологические, урологические, ЛОР органов и другие. Заказать путевку в санаторий Москва можно на сайте туристической компании www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=kislovodsk&kod_sanator=k_moskva.