Губернатору Самарской области показали, как делают конфеты на заводе "Сласти"

В эту пятницу, 28 августа, в ходе рабочего визита в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил производство кондитерской фабрики "Сласти", где пообщался с трудовым коллективом и обсудил с руководством дальнейшее развитие предприятия.

К слову, здесь история производства началась еще в 53-м году XX века: был открыт тольяттинский горпищекомбинат, на базе которого в конце 90-х образовали кондитерскую фабрику.

Здесь в 2018 году построили новый производственный цех по выпуску вафельных конфет - тем самым создали около 160 рабочих мест. Всего же на фабрике изготавливают более 60 наименований продукции - в том числе "помадку", пралиновые шоколадные конфеты, карамель, драже, щербет и вафли. Летом ассортимент продукции пополняет натуральный квас в кегах.

Особой гордостью предприятия является зефир, причем основой воздушного лакомства стало яблочное пюре самарских производителей.

- "Зефир "черный цветок" - это наша фишка, его любят покупатели за необычный внешний вид и натуральный вкус, - рассказала заведующая производством Татьяна Некрасова.

Еще одна гордость фабрики - конфеты из мягкой карамели. Особый спрос они имеют на китайском рынке, который активно осваивает тольяттинское предприятие.

- Экспортируем уже около 15 лет. Начинали с бывших союзных республик, сейчас поставляем в 14 стран мира. Ежемесячно на экспорт уходит порядка 30% продукции, - подчеркнул директор фабрики Анатолий Конотоп. - Пару месяцев назад отправили 6 контейнеров продукции по железной дороги. Причем в основном - карамель.