Наверх
19:34, 28.08.2020

Губернатору Самарской области показали, как делают конфеты на заводе «Сласти»

Губернатору Самарской области показали, как делают конфеты на заводе "Сласти"
16+
Фото: samadm.ru
Сладости здесь производят еще с 53-го года XX века

В эту пятницу, 28 августа, в ходе рабочего визита в Тольятти губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил производство кондитерской фабрики "Сласти", где пообщался с трудовым коллективом и обсудил с руководством дальнейшее развитие предприятия.

К слову, здесь история производства началась еще в 53-м году XX века: был открыт тольяттинский горпищекомбинат, на базе которого в конце 90-х образовали кондитерскую фабрику.

Здесь в 2018 году построили новый производственный цех по выпуску вафельных конфет - тем самым создали около 160 рабочих мест. Всего же на фабрике изготавливают более 60 наименований продукции - в том числе "помадку", пралиновые шоколадные конфеты, карамель, драже, щербет и вафли. Летом ассортимент продукции пополняет натуральный квас в кегах.

Особой гордостью предприятия является зефир, причем основой воздушного лакомства стало яблочное пюре самарских производителей.

- "Зефир "черный цветок" - это наша фишка, его любят покупатели за необычный внешний вид и натуральный вкус, - рассказала заведующая производством Татьяна Некрасова.

Еще одна гордость фабрики - конфеты из мягкой карамели. Особый спрос они имеют на китайском рынке, который активно осваивает тольяттинское предприятие.

- Экспортируем уже около 15 лет. Начинали с бывших союзных республик, сейчас поставляем в 14 стран мира. Ежемесячно на экспорт уходит порядка 30% продукции, - подчеркнул директор фабрики Анатолий Конотоп. - Пару месяцев назад отправили 6 контейнеров продукции по железной дороги. Причем в основном - карамель.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2020, 20:00
Самыми дешёвыми конфетами накормите его
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 20:01
Карамельки-сосачки там тоже видов 10-15 делают..=-D
Согласны с автором?
Бабка28 августа 2020, 20:07
Тольяттинский зефир редкостное г.вно.
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 20:11
Кондитерская фабрика SlaSti создана в августе 2005 года. Базой для предприятия стал Тольяттинский пищевой комбинат.
Организационная структура управления сформирована на основе западных методик и полностью соответствует стратегии развития.
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Тольяттинский зефир редкостное г.вно.
Сушки обалденные, но и цена у них обалденная. За раз пакет съедаю!=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 20:38
Конфета "Красногловый богатырь" - Соси и Терпи!
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 21:00
Сласти сушки не делают, но тольяттинские сушки и впрямь одни из лучших в самаре. Про зефир - тоже не думаю, что бабка вышеотписавшаяся в ларьке именно этой фабрики зефир покупала, а не саратовский, продающийся под их ценником, у них хороший зефир, хотя не дешёвый, но не заоблачно дорогой..=-D
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 21:02
Не, годный завод, раньше Липецкий Рошен так же в прорыв пошёл, год так 2002й был, а потом вон оно как..
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Не, годный завод, раньше Липецкий Рошен так же в прорыв пошёл, год так 2002й был, а потом вон оно как..
рошен ВСЕГДА был гамнищем, только что фантики красивые.
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
рошен ВСЕГДА был гамнищем, только что фантики красивые.
У них были обалденные "+" (мятные конфетки, с логотипом креста, плюсика).
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 21:44
Чет сегодня скучновато в комментах.
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 21:45
А, сегодня пятница, ясно. Я, как человек не пьющий, пойду на сайт православных знакомств.=-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 21:46
Азбука Верности - во как.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 21:46
А как в карамельку повидло попадает?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:19
собрались мужики конфетки обсуждают
тьфу блин
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 августа 2020, 22:37
Фэтбайк панацея от всех бед=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 06:02
Велоштырь тебе в сидуху.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 06:38
Ж ри сам их
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 12:12
Нажрались и домой да ли
Согласны с автором?
vady04 сентября 2020, 13:33
Слазьте
Согласны с автором?