В Самаре обсудили перспективы развития Октябрьского района

В минувший четверг, 27 августа, в Самаре прошло расширенное заседание Местного политического совета местного отделения партии "Единая Россия", в котором принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил жителей Октябрьского района за проявленную сознательность и высокую активность в ходе голосования по одобрению поправок в Конституцию. По словам губернатора, предполагается значительное обновление партийного актива района, что является поводом для обновления стратегии развития территории.

- Наша задача - обеспечить возможность трудиться на благо всего общества, на благо района, региона, нашей страны. Партия стала точкой сборки страны и ей остается. Мы действительно создаем и генерируем перемены, заметные сегодня каждому. Перемены во внешнем облике наших городов и сел, перемены в сознании людей, перемены в образовании, здравоохранении, социальной сфере, научной деятельности. Перемены нужны всегда. Мы создаем перемены с Вами каждый день, меняя жизнь наших городов и сел к лучшему, - подчеркнул Азаров.

Собственно, о переменах рассказал секретарь местного отделения "Единой России" Александр Кузнецов, глава Октябрьского района. Он напомнил, что здесь проживают 120 тысяч человек. Район динамично развивается, появляются новые дома, дороги, социальные объекты и места рекреации.

Кузнецов подробно рассказал о ходе реализации национальных проектов на территории района. В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" провели большую работу по созданию новых и реконструкции существующих рекреационных пространств: это и 4 очередь Набережной, и Софийский собор, и сквер Мира, это и благоустройство сквера у озера Леснуха на 5 просеке, сквер Фадеева, Ботанический сад и другие.

В планах - строительство планетария и реконструкция загородного парка. Подробно глава района остановился на ремонте и реконструкции учреждений образования, здравоохранения, ВУЗов, большая часть которых находится на подведомственной ему территорию.

Обсудить стратегию развития Октябрьского района пришли и действующие депутаты Думы Самары, представители районных общественных и профсоюзных организаций, лидеры общественного мнения. Главный вопрос касается максимального погружения партийного актива Октябрьского внутригородского района в социально-экономическое развитие территории.