Наверх
11:55, 01.09.2020

Губернатор Самарской области пригрозил вернуть ограничительные меры из-за коронавируса

Губернатор Самарской области пригрозил вернуть ограничительные меры из-за коронавируса
16+
Фото: progorodsamara.ru
Ограничения могут стать более жёсткими

В Самарской области вновь могут быть ужесточены ограничительные меры из-за коронавируса и возвращен карантин. Ситуация остается благополучной далеко не везде. Выше среднеобластного уровень заболеваемости сейчас на семи территориях, из которых три - это города, и еще четыре - районы. Да и взять число заболевших за последнюю неделю - оно растёт слишком высокими темпами.

В связи с этим, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании регионального оперативного штаба отметил, что нужно быть крайне осторожными с эпидемиологической ситуацией. Если к традиционным простудным заболеваниям осени - ОРВИ и гриппу - добавится еще и коронавирус, то придётся вернуться к ужесточённым мерам.

- Будем вынуждены принимать самые жёсткие меры, - заявил губернатор. - Закроются школы, будет нанесен колоссальный урон экономике, малому бизнесу. Если это произойдёт - это будет следствием недоработки на местах, - подчеркнул Азаров.

Глава региона поручил главам муниципалитетов еще раз проверить, насколько точно и правильно соблюдаются меры предосторожности, обеспечены ли учреждения санитайзерами, средствами защиты. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 сентября 2020, 08:28
если пойдет кипишь то виноват не он а руководители на местах:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 08:36
Если бы над одним районом вовремя распылили дуст, то число заболевших уменьшалось бы. >-(
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 08:48
:-) будем сидеть дома на пособия и смотреть телевизор
Согласны с автором?
Гостья01 сентября 2020, 09:25
Ну всё, поехали...
Они к этому подводил плавненько полмесяца, теперь уже к угрозами перешли.
Привет, дистанционка!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 09:44
Наворованное сначала ВСЁ верни, а потом мычи что-либо
Согласны с автором?
вячеслав01 сентября 2020, 09:44
...... и возвращён КАРАНТИН !!! Так всё таки до этого был карантин, а не надуманная самоизоляция ?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 11:22
Если ДИ такой умный, то начинать то винить надо с себя. Кто ослабил самоизоляцию? Конечно он.., а чиновники только выполняют приказы..
Согласны с автором?
Роспотребнадзор01 сентября 2020, 11:59
То отменить то принять Дим мы запутались уже,
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
:-) будем сидеть дома на пособия и смотреть телевизор
Не телевизор ты будешь смотреть, а на голую жопу соседа в окне напротив! :-D Гыыыыыы
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 12:34
Ух какой грозун то, прям обосрался со **** у.......
Согласны с автором?
Агу01 сентября 2020, 12:43
Смотрите Тель-Авизор, и все будет хорошо
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 13:12
Жёпе своей пусть грозит.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 13:17
Теперь всем сидеть дома, до выборов.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Жёпе своей пусть грозит.
Это что за кошельмова?%-8
Согласны с автором?
Владимир01 сентября 2020, 14:05
Боком выходят различные "классики над Волгой", дни города,выборы и т.д. и т.п. , а виноваты жители области...Так проще , а где анализ роста , меры упреждения (реальные и действенные)?
Согласны с автором?
Владимир Шипилов01 сентября 2020, 21:16
Как обычно в России.Вторая волна,это естественно для наших властей,врали и будут врать!!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2020, 22:11
Да давай уже, отменяй единый день голосования, в связи с КОВИДОМ
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2020, 07:35
Ковида-19 не существует. И никто не болел ничем.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2020, 10:26
А как же выборы в сентябре? Или опять всех на изоляцию ПОСЛЕ выборов? Если выборы не пройдут, папка поругает.
Согласны с автором?