Губернатор Самарской области пригрозил вернуть ограничительные меры из-за коронавируса

В Самарской области вновь могут быть ужесточены ограничительные меры из-за коронавируса и возвращен карантин. Ситуация остается благополучной далеко не везде. Выше среднеобластного уровень заболеваемости сейчас на семи территориях, из которых три - это города, и еще четыре - районы. Да и взять число заболевших за последнюю неделю - оно растёт слишком высокими темпами.

В связи с этим, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании регионального оперативного штаба отметил, что нужно быть крайне осторожными с эпидемиологической ситуацией. Если к традиционным простудным заболеваниям осени - ОРВИ и гриппу - добавится еще и коронавирус, то придётся вернуться к ужесточённым мерам.

- Будем вынуждены принимать самые жёсткие меры, - заявил губернатор. - Закроются школы, будет нанесен колоссальный урон экономике, малому бизнесу. Если это произойдёт - это будет следствием недоработки на местах, - подчеркнул Азаров.

Глава региона поручил главам муниципалитетов еще раз проверить, насколько точно и правильно соблюдаются меры предосторожности, обеспечены ли учреждения санитайзерами, средствами защиты.